Глупые вопросы - часть 2№ 51
Автор: Dimka
Дата : 15-11-04, Пнд, 15:36:38

Теоретик - работающий админ?
Не пугаю я никого, просто инфосорс такссазать серьезный.

Я попробовал через эту опцию поставить ХРsp1 на П3-550 - быстрее не стало. Может ты кроме этой опции еще как то облегчал, и напару с этим лучше пошло?

Автор: Дядя Федор
Дата : 15-11-04, Mon, 22:31:52

я тебе не байки травлю, а объясняю доходчиво основываясь исключительно на своем опыте - работаю я частным образом, и в основном и занимаюсь установкой отладкой и ремонтом, получаю за это большие деньги, и никого не учу


коллега однако
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 52
Автор: Дядя Федор
Дата : 15-11-04, Пнд, 18:05:59

Я попробовал через эту опцию поставить ХРsp1 на П3-550 - быстрее не стало. Может ты кроме этой опции еще как то облегчал, и напару с этим лучше пошло?


ну понятно, что облегчал - все причиндалы к чертям, но весь фокус тут в тех модулях которые работают с такими технологиями как MMX, SSE и т.д. Просто Windows не пытается воспользоваться этими технологиями, а работает с процом командами как с 486, что для П-350, раз плюнуть, прирост как минимум в 15-20%... с другой стороны прожорливость к памяти все-таки остается. Есть в этом свои минусы, особенно при использовании новых ресурсоемких програм, которые конечно же, любой трезвомыслещий человек не будет пытаться впихнуть на такую систему, но для работы с Офисом и Интернетом - этого более чем достаточно, и кстати, XP c SP2 - работает намного быстрее чем c SP1
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 53
Автор: Dimka
Дата : 16-11-04, Втр, 01:44:00

а как еще облегчал? А то мой комп после такой установки глючило очень серьезно, даже старушка Аида отказывалась опознавать вещи которые и сам ХР должен был знать
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 54
Автор: Тигра
Дата : 16-11-04, Втр, 02:03:31

можно половину сервисов поубивать. это сильно повысит быстродейственность системмы. Как и что убивать можно прочесть здесь. на том же сайте есть раздел про сервисы виндов.
из личного опыта добавлю: пень2 350 Мгерц, 256 метров мозгов, Рива тнт2 с 32 метрами и ХР со 2-ым сервис паком у меня отлично работают. Комп легко поднимает VS.NET и вполне приемлемо гоняет JBuilderX, хотя последнего грузит довольно долго
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 55
Автор: Dimka
Дата : 16-11-04, Втр, 02:06:36

сенькьсь Тигра!
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 56
Автор: 369
Дата : 10-12-04, Птн, 09:37:22

Подскажите, плз, как отключать/включать авторан CD? (Win2000).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 57
Автор: Дядя Федор
Дата : 10-12-04, Птн, 11:24:26

http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=9&tid=1051&pid=124119#postref124119
глянь по ссылке, там лежит книжка Реестр Виндовс на русском, в ней должно быть
сам не могу посмотреть, так как сейчас на работе
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 58
Автор: Винни
Дата : 11-12-04, Сбт, 12:02:08

Подробное описание на английском:
http://support.microsoft.com/kb/q155217/
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 59
Автор: 369
Дата : 11-12-04, Сбт, 12:21:45

Дядя Федор
Винни
Спасибо! Честно говоря, удивительно, что для такой в общем-то необходимой операции нужно лазать в реестр и нет нигде более доступных и удобных настроек... Ну не люблю я лазать в реестр своими кривыми ручками...
Дядя Федор
Книгу по ссылке скачал, просмотрел... Спасибо. Кстати, вот тут есть вроде бы нечто подобное, только гораздо более продвинутое - кроме описаний в программе WinTune предусмотрена еще и возможность внесения изменений в реестр. Я ее скачал, но устанавливать пока не рискую...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 60
Автор: 369
Дата : 02-01-05, Вск, 15:22:32

После установки аглицких виндов-2000 возникла проблема - несмотря на поддержку русского, многие вещи отображаются крякозябрами:






С такой проблемой очень давно не сталкивался, не помню, как ее преодолеть и можно ли вообще? Из-за этого не могу пользоваться многими привычными русскими прогами, да и цитирование на форуме становится проблематичным...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 61
Автор: beseler
Дата : 02-01-05, Вск, 16:19:03

Автор: 369
Дата : 02-01-05, Sun, 22:22:32

После установки аглицких виндов-2000 возникла проблема - несмотря на поддержку русского, многие вещи отображаются крякозябрами:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
С такой проблемой очень давно не сталкивался, не помню, как ее преодолеть и можно ли вообще? Из-за этого не могу пользоваться многими привычными русскими прогами, да и цитирование на форуме становится проблематичным...

Во время установки нужно было установить все шрифты и всё будет нормально.
Может быть можно и сейчас исправить но уменя ничего невыходило...
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 62
Автор: Винни
Дата : 02-01-05, Вск, 16:23:00

Автор: Большой Грызь
Дата : 30-01-03, Thu, 20:38:44

... в качестве вторичной таблицы системных шрифтов может быть выбран лишь один язык. В Win2К этот выбор, как я уже и говорил, делается довольно просто - в Control Panel->Regional Options->слева внизу кнопка Set Default - она открывает окно для выбора интерфейсного языка (не путать с тем выбором, который есть вверху окошка Regional Options до нажатия вышеуказанной кнопки). После чего требуется перегрузиться и все дела.


http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=9&tid=1622&pid=40800#postref40800
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?



[ 02-01-05, Sun, 23:24:29 Отредактировано: Винни ]
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 63
Автор: 369
Дата : 02-01-05, Вск, 16:48:29

Винни
Дата : 02-01-05, Sun, 23:23:00

Большой Грызь
Дата : 30-01-03, Thu, 20:38:44


http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=9&tid=1622&pid=40800#postref40800

Спасибо! Вроде получилось!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 64
Автор: Sergio
Дата : 05-01-05, Срд, 13:22:56

Парочка вопросов(может,и глупых для кого-то)
Недавно поменял тип своего подключения к интернету на ADSL.Получил в Безеке ECI B-Focus Router 312+(другого ничего не было).
Ну,коннект с интернетом прекрасный,но...Пользуюсь иногда e-Mule:сам мул пишет,что у меня HighID,однако тест проверки портов из того же мула выдаёт следующее:"Тест TCP провалился".Вопрос такой:кто виноват и что делать?Или это нормально?
Прочитал инструкцию,перерыл кучу форумов,пишут,что надо делать перенаправление портов,но ведь мой ECI не работает в режиме раутера,а только в режиме модема,разве есть какой- смысл делать это перенаправление?Да и комп-то у меня один.Тем более,что если у меня динамический IP,мне что,придётся каждый раз при смене IP делать заново этот Port Forwarding?
С кабельным модемом всё было просто,я вообще не понимаю,зачем пихать людям раутер,у которых всего один комп?Ведь раутер предназначен для локальной сети компов,хотя и работает в режиме простого ADSL модема,если комп один(если я правильно понял).
Может,поменять на обычный сетевой модем,не раутер?
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 65
Автор: Dimka
Дата : 05-01-05, Срд, 17:48:49

обычных вроде не бывает
Тема простая - ишак качает? быстро качает? лоу-ай-ди не получает? не парься, будь счастлив.
312 отличная штукенция, и пашет отменно.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 66
Автор: Дядя Федор
Дата : 05-01-05, Срд, 18:05:47

2 дня назад, как раз, подрубал такой модем - по моему, там файерволл работает, во всяком случае так написанно, если я прав, то его и надо настроить
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 67
Автор: 369
Дата : 21-01-05, Птн, 15:32:00

Кстати, о файрволле... После того, как у меня заглючил и опростоволосился привычный Аутпост, скачал и поставил бесплатный вариант ЗонАларм. Но я его совсем не знаю, и некоторые вещи не могу понять. Вот уже дня три как он вдруг начал выдавать при коннекте и при запуске некоторых программ сообщение, которое до этого не выдавал:


Что это за такое? Разрешить ему или блокировать раз и навсегда?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 68
Автор: Дядя Федор
Дата : 24-01-05, Пнд, 08:25:40

это сервис DNS - можешь разрешить
dns2.bezeqint.net [192.115.106.35] - DNS сервер Безека
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 69
Автор: 369
Дата : 03-04-05, Вск, 15:30:12

...последнее время "активность" на форуме такая, что невольно возникает глупый вопрос: А не глупо ли задавать глупые вопросы? Впрочем, рискну задать парочку...

1. Каким образом можно "распотрошить-раскрыть-разобрать-рассмотреть-извлечь" содержимое файлов setup.exe, которые архиваторами не открываются?

2. Как конвертировать *.djvu формат в любой другой (*.pdf, *.html, *.doc)?
А то надо распечатать, а найденный мной DjVuReader распечатывать не умеет... Все, что по поводу конвертации нашел, как-то невнятно и непонятно...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 70
Автор: Тигра
Дата : 04-04-05, Пнд, 00:53:17

Каким образом можно "распотрошить-раскрыть-разобрать-рассмотреть-извлечь" содержимое файлов setup.exe, которые архиваторами не открываются?

проинсталировать их , или попробовать переименновать в zip архив или cab

Как конвертировать *.djvu формат в любой другой (*.pdf, *.html, *.doc)?

тут погляди

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 71
Автор: Винни
Дата : 04-04-05, Пнд, 15:50:55

Автор: 369
Дата : 03-04-05, Вск, 22:30:12

...последнее время "активность" на форуме такая, что невольно возникает глупый вопрос: А не глупо ли задавать глупые вопросы?


За время существования форума КомпьюНет - такая "активность" периодически бывает. Из опыта - через пару недель все нормализуется.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 72
Автор: IG
Дата : 10-04-05, Вск, 01:18:26

Вопрос-не вопрос...К месту не к месту ,не знаю...Может писали уже где,да перечитывать всё лень и это наверное глупо
Поэтому спрошу здесь.
Скачался фильмец. Объёмом 1396 мега.И как теперь с этим жить?
Кто нибудь подскажет какую нибудь программку поделить этот файл?Желательно,только нежадную,ну ,в крайнем случае с лекарством.
Заранее спасибо
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 73
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-04-05, Вск, 02:13:38

Я пользуюсь VirtualDub-ом. Он, правда, не только для резки видеофайлов предназначен, но поделить с его помощью файл на две части - достаточно просто. Где-то тут на форуме я, кажется, уже описывал как. Сейчас поищу.

П.С. не нашёл.. значит, описывал не здесь.. а вот, интересно, где..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 10-04-05, Вск, 09:22:13 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 74
Автор: 369
Дата : 10-04-05, Вск, 14:43:56

Если нужна просто файлорезка - то их валом бесплатных. Но не уверен, что будучи просто разрезан на несколько частей видеофайл будет работать как видеофайл. Но для просто хранения на CD и - при необходимости просмотреть его можно будет склеить из кусков на харде.
Ссылку на бесплатный редактор (в т.ч. резчик-делитель) аудио (МР3) файлов могу найти - недавно скачивал. Но видео - не знаю, не обращал внимания за ненадобностью...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 75
Автор: Дядя Федор
Дата : 10-04-05, Вск, 15:37:38

Автор: 369
Дата : 10-04-05, Вск, 21:43:56

Если нужна просто файлорезка - то их валом бесплатных. Но не уверен, что будучи просто разрезан на несколько частей видеофайл будет работать как видеофайл. Но для просто хранения на CD и - при необходимости просмотреть его можно будет склеить из кусков на харде.
Ссылку на бесплатный редактор (в т.ч. резчик-делитель) аудио (МР3) файлов могу найти - недавно скачивал. Но видео - не знаю, не обращал внимания за ненадобностью...

мне кажется, не стоит изобретать колесо... VirtualDub - это самый простой и бесплатный способ покоцать фильм, либо выкинуть лишнее, как и сказал Грызь. Прога существует и в руссифицированном варианте. Слить можно на samlab.ru - в разделе "мультимедия".

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 76
Автор: 369
Дата : 02-07-05, Сбт, 01:12:03

Вопрос не просто глупый, а, можно сказать, глупейший!
Где и как найти и проверить наличие установленного или не установленного в системе DirectX и его версию?
Если такового не обнаружится, где скачать и как установить?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 77
Автор: Тигра
Дата : 02-07-05, Сбт, 02:17:23

start -> run -> dxdiag.exe
много интересного о системе узнаешь

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 78
Автор: 369
Дата : 02-07-05, Сбт, 04:10:13

Спасибо, посмотрел. Файлы DirectX в основном 5-й версии, есть немного 6-й и несколько 4-й версий. А хде и как найти и установить 9-ю версию?

И, попутно, еще один глупый вопрос: как с помощью CD перенести на др. комп. всю базу Аутглюк Экспресс - аккаунты, письма и проч.?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 79
Автор: Винни
Дата : 02-07-05, Сбт, 06:11:43

Автор: 369
Дата : 02-07-05, Сбт, 11:10:13
. А хде и как найти и установить 9-ю версию?


http://www.microsoft.com/windows/directx/default.aspx
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 80
Автор: Винни
Дата : 02-07-05, Сбт, 06:13:12

Автор: 369
Дата : 02-07-05, Сбт, 11:10:13

И, попутно, еще один глупый вопрос: как с помощью CD перенести на др. комп. всю базу Аутглюк Экспресс - аккаунты, письма и проч.?


http://www.iopus.com/guides/oe-backup.htm

А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 81
Автор: 369
Дата : 02-07-05, Сбт, 13:54:37

Спасибо, Аутглюк успешно забекапил и переселил.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 82
Автор: 369
Дата : 07-07-05, Чтв, 15:14:57

Вопрос уже задавался не раз другими, но вынужден повторить - ибо пока ничего не помогает...
Винды ХР. Проблема с кодировкой кириллицы. Все, что нашел сам и что подсказали - настроил, включил, переключил. Большинство программ нормально отображают русский интерфейс. Но некоторые, в т.ч., очень нужные - см. скриншот:



И как с этим бороться?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 83
Автор: Дядя Федор
Дата : 08-07-05, Птн, 01:56:45

ну, если ты в non-Unicode поставил русский, то тогда я даже не знаю...
может у этой проги не русский фейс? или ты не на тот язык клацнул?

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 84
Автор: 369
Дата : 08-07-05, Птн, 03:10:06



Да вроде как русский стоит...
А прога на скриншоте - Small CD-Writer - имеет ТОЛЬКО русский фейс (кстати, и несколько др. программ с тем же эффектом - тоже ТОЛЬКО с русским фейсом!). На вин.2000 у меня с ними проблем не было никаких...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 85
Автор: Тигра
Дата : 08-07-05, Птн, 03:31:53

попробуй скачать XP Tweaker
внём есть опция изменения кодировки русского языка. иногда помогает

вперёд а там разберёмся !
[ 08-07-05, Птн, 10:32:27 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 86
Автор: 369
Дата : 08-07-05, Птн, 05:18:58

У меня твикер другой - Неоутилитиз. Нашел там эту опцию, изменил.



Результат на скриншоте

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 87
Автор: 369
Дата : 08-07-05, Птн, 05:24:57

Нееет, я эти виндыХР снесу к чертовой прабабушке!!!
В "Макстоне" перестала работать анимация - смайлики, например, неподвжны. В "Опере" перестали работать стрелки и кнопки "Home", "End" и т.п.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 88
Автор: Gunslinger
Дата : 08-07-05, Птн, 06:31:46

369. DON'T PANIC!
Все что тебе надо, это выставить русский в:Regional Options->Standards and Format.
Сам пользуюсь этой программой. (Small CD Writer)
Эх... если б кто то хакнул ресурсы этой программы и перевел все на английский...
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
[ 08-07-05, Птн, 13:57:39 Отредактировано: Gunslinger ]
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 89
Автор: 369
Дата : 08-07-05, Птн, 07:48:55

Да я в общем-то и не паникую! Просто злюсь !!!
Винды все равно стоят криво - имеют обыкновение после загрузки не реагировать на мышу и клаву, а после "Ресет" работают относительно нормально...
Так вот, после очередной перезагрузки вдруг, неожиданно, ни с того - ни с сего, появился нормальный русский фейс у этих "проблемных" программ, "Опера" начала реагировать на кнопки, но анимация в "Макстоне" по прежнему не работает...
Какие еще глюки, пока не выяснил...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 90
Автор: Тигра
Дата : 09-07-05, Сбт, 03:01:40

формат,формат и ещё раз формат

хотя хочу вас немного удивить инфой про ХР
22 августа 2004 я устанвил на свой комп ХР без сервис пака. потом сп1, сп2 итд... ставил разные шелы, потом сносил, ставил даже Longhorn Transformation Pack. машина всё время являлась (и сейчас является) полигоном для испытаний разных програм. Паралельно я пробовал все твикеры, каторые находил. ковырялся в реестре... и тд и тп...
а в итоге, несмотря на все зверства и эксперименты (а их действительно было много) у меня отличная и стабильная система. мне даже обидно немного потому что я давно уже хочу поставить на это машину Server 2003. но живучесть винды паражает

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 91
Автор: Дядя Федор
Дата : 09-07-05, Сбт, 04:59:05

Аналогично, винда уже более 6 месяцев стоит! Все мечтаю залить Media Center 2005, но так жалко сносить

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 92
Автор: Gunslinger
Дата : 10-07-05, Вск, 08:06:13

У меня тоже уже долго стоит WindowsXP, только я не помню как долго.
около 6 месяцев, может и больше.

П.С: Я Чувствую мы тут шас допи!@#$мся и будем дружно винды переустанавливать.
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 93
Автор: Тигра
Дата : 10-07-05, Вск, 23:54:13

У меня тоже уже долго стоит WindowsXP, только я не помню как долго.
около 6 месяцев, может и больше.

start->run->cmd
systeminfo
там будет написано в original install date

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 94
Автор: Gunslinger
Дата : 12-07-05, Втр, 09:28:31

Прикольная штучка...
Системе пять месяцев.
Меня больше порадовал uptime
6 days, 18 hours
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 95
Автор: 369
Дата : 15-07-05, Птн, 11:58:00

Ну, долговечностью системы меня не удивить. Винды 9Х жили у меня от двух до шести месяцев, хотя после трех месяцев уже изрядно подглючивали. Винды 2000 первые прожили около полугода, потом переставленные жили больше года (!!!) - и это при всех моих экспериментах и испытаниях всяких программ, третьи живут уже более пяти месяцев, но уже изрядно глючат. ХР мне поставили в магазине при покупке компа - поставили, судя по всему, достаточно криво. Только и успеваю, что перенастраивать их... Видимо, вскоре придется их сносить и ставить самому...
Но я не об этом. Очередной глупый вопрос.
Так получилось, что у меня никогда не было необходимости пользоваться прокси. Теперь такая необходимость возникла - многие российские сайты поддерживают скачивание только для российских АйПи... Посему вопрос: какой прокси вы можете порекомендовать и как настроить браузеры и ГетРайт на скачивание через него? Может быть, есть какой-то бесплатный софт, делающий это автоматически? (Т.е., поиск прокси и соединение через него без каких-либо дополнительных настроек?)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 96
Автор: Дядя Федор
Дата : 15-07-05, Птн, 18:45:44

http://www.aliveproxy.com/ru-proxy-list/
не знаю, как настроить ГетРайт, но во Flashget'е это все прописывается довольно тривиально - ручками... в бродилке, чтобы подключиться через прокси, зайди в "Сервис-Свойства обозревателя-Подключения-Настройка LAN-Прокси сервер", отметить галкой и внести IP и порт...
про автоматическое соеденение с проксой я не знаю, но софт для проверки оных существует...

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 97
Автор: 369
Дата : 16-07-05, Сбт, 05:06:41

Дядя Федор
Спасибо, настроил ГетРайт, вроде качает... или делает вид... Скорости совсем никакой...
Придется, видимо, все-таки ставить "ослов", хотя почему-то не очень хочется...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 98
Автор: Тигра
Дата : 16-07-05, Сбт, 10:06:31

ставь. ословоды рулят
кстати попробуй DC++ это альтернатива ослу, очень неплохая.

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 99
369

Дано: WinXP SP1, FTP-сервер, HTTP-сервер
Проблема: нет соединения снаружи, хотя я сам на своем компе прекрасно себя вижу и браузерах, и в фтп-клиентах. (На вин2000 такой проблемы не было).
Изменение настроек и полное отключение файрвола не помогло.
Подозреваю, что проблему создает встроенный в виндыХР файрволл, но не могу найти, где и как он регулируется-настраивается и отключается...
Профиль 

Глупые вопросы - часть 2№ 100
Тигра

control panel --> windows firewall (WinXP SP2)
control panel --> network connections --> connection properties --> advanced -- > windows fireall (WinXP SP1)

воизбежание лишнего гемороя, советую установить SP2, если конечно у тебя нет программ, которые ТОЧНО с ним не работают.
Кстати о проверках, когда к тебе пытаются законектится, правильный ли IP Address используется? в свойствах Internet Connection есть и Client IP и Server IP, тебе нужен Client
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   031263    Постингов:   000130