хотелось бы купить себе новый комп...№ 1
Автор: stam
Дата : 16-03-05, Срд, 22:54:26

примерно вот етот "   Процессоры AMD Athlon™ 64 3200+ (S-939)
   
Сист.платы для пр.AMD ASUS A8N-SLI Deluxe (s939) NF4, 2xPCI-E)   
   
Память DDR 400 512MB Dual Chanel (2x256MB)
   
Жесткие диски Hitachi/ExelStor 80 GB SATA
   
Видеокарты PINE xfx 6600GT 128MB DVI,TV DDR3,PCI-E
   
Звуковые карты 5.1 channel audio-out S/PDIF
   
CD-RW приводы DVD Recorders Samsung 542A x12   
   
Сети On Board 1000
   
Корпуса 2202 ATX MIDI PFC, usb

Клавиатуры 3 Lang. RUS
   
Мыши MOUSE PS2 + roll
   
Колонки 400 W
   
Мониторы DAEWOO 17'' Flat
   
Price 5002 ₪
               
вроде и не очен такои и уж дорогои. Но все же хотедось бы у слышать мнение



Ето не реклама, ето тот магазин http://www.ksp.co.il/
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 2
Автор: Тигра
Дата : 17-03-05, Чтв, 00:13:20

он ничего, но я бы АМД не брал

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 3
Автор: stam
Дата : 17-03-05, Чтв, 00:22:33

а можно ВОПРОС ? ПОЧЕМУ ?
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 4
Автор: stam
Дата : 17-03-05, Чтв, 00:30:18

... да я слышал что АМД болше для игр подходит , но я так э слышал что сейчас АМД работает бистрее чем интел

[ 19-03-05, Сбт, 15:52:01 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 5
Автор: dandrey
Дата : 17-03-05, Чтв, 04:30:03

Автор: stam
Дата : 17-03-05, Чтв, 07:30:18

... da ya slyshal chto AMD bolshe dlya igr podhodit , no ya tak je slyshal chto seychas AMD rabotaet bistree chem intel

АМД ничем не лучше Интела. Заходи на http://www.ixbt.com/ и смотри тэсты.

Предлагаю не развивать здесь тему о том кто лучше.

stam, выскажи своё мнение - почему ты решил взять АМД? Только из-за меньшей цены за те же циферки?
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 6
Автор: Dimka
Дата : 17-03-05, Чтв, 04:45:36

те же деньги можно прескотт купить. а вообще при покупке компа надо себе вопрос задать - зачем он мне? если только в интернете копаться, и ворд с экселем гонять - то и селерона 2.4(256к кэш) хватит. Меньше чем за пол цены выходит.
КСП... я с ними немного пообщался и решил что остаюсь с более серьезными поставщиками.
а АМД имеют в Израиле проблему - они немного больше чем пентиумы греются, и в Израиле климат... короче не всегда все плохо, но может быть чревато частой беготней за гарантийными починками.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 7
Автор: Дядя Федор
Дата : 17-03-05, Чтв, 07:46:27

Автор: Тигра
Дата : 17-03-05, Чтв, 07:13:20

он ничего, но я бы АМД не брал


ты ошибаешься, я AMD пользуюсь уже 6 лет... никаких нареканий! мой первый Duron 850 до сих пор работатет, а производительность у него, как у П-3 1200!!!
другое дело, я бы не брал 64 бита, бесполезная игрушка на сегодняшний день, под него нужен винд 64 бита, а про ПО и драйвера я вооще молчу, днем с огнем не сыщешь...

Автор: Dimka
Дата : 17-03-05, Чтв, 11:45:36

те же деньги можно прескотт купить. а вообще при покупке компа надо себе вопрос задать - зачем он мне? если только в интернете копаться, и ворд с экселем гонять - то и селерона 2.4(256к кэш) хватит. Меньше чем за пол цены выходит.
КСП... я с ними немного пообщался и решил что остаюсь с более серьезными поставщиками.
а АМД имеют в Израиле проблему - они немного больше чем пентиумы греются, и в Израиле климат... короче не всегда все плохо, но может быть чревато частой беготней за гарантийными починками.


ерунда... ArcticSilver 5, снижает темпрературу градусов на 7-8, кстати в КСП продается

[ 17-03-05, Чтв, 14:51:08 Отредактировано: Дядя Федор ]
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 8
Автор: Dimka
Дата : 17-03-05, Чтв, 08:54:54

Автор: Дядя Федор
Дата : 17-03-05, Чтв, 14:46:27

ерунда... ArcticSilver 5, снижает темпрературу градусов на 7-8, кстати в КСП продается


ерунда...
зачем покупать дополнительный охладитель и доплачивать?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 9
Автор: Тигра
Дата : 17-03-05, Чтв, 12:00:08

У меня AMD Athlon XP 1800, 1503 Mherz реальная частота. 512 мег оперативки. у Винни интель 1800 или что-то вроде и как сервер,он бегает резвее. но тут Dimka прав. важно для чего он нужен. разработчику прескот подойдёт побольше, а вот для игрушек, интернета и офиса АМД вполне хватает

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 10
Автор: Дядя Федор
Дата : 17-03-05, Чтв, 12:43:03

Автор: Dimka
Дата : 17-03-05, Чтв, 15:54:54

ерунда...
зачем покупать дополнительный охладитель и доплачивать?


ну, хотябы для этого:





при разгоне в 20% мы сохраняем нормальную температуру системы и проца и получаем выгоду ~100$ (разница между 2,4 и 2,8), а затрат - 30 шек., стоимость термопасты. Без оной, температура поднимается до 40-42 градусов, и сестема при загрузке CPU на 100%, перегревается и становится нестабильной.
А AMD славится в основном из-за своих возможностей в плане оверклокинга, прирост на 30% и больше. Так что, если кто-то с умом хочет сыкономить деньги...
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 11
Автор: Dimka
Дата : 17-03-05, Чтв, 14:38:28

мы говорим про нормального юзера или того кто будет оверклокать и всячески мучить комп? да и вообще... между 2.4 и 2.8 разница $30-40, а в работе, лично я вообще разницы не видел. Так что лучше чуть добавить и памяти прикупить (кстати прирост 16.6%, а не 20% и тот только теоретический).
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 12
Автор: Дядя Федор
Дата : 17-03-05, Чтв, 15:05:28

Автор: Dimka
Дата : 17-03-05, Чтв, 21:38:28

мы говорим про нормального юзера или того кто будет оверклокать и всячески мучить комп? да и вообще... между 2.4 и 2.8 разница $30-40, а в работе, лично я вообще разницы не видел. Так что лучше чуть добавить и памяти прикупить (кстати прирост 16.6%, а не 20% и тот только теоретический).


не знаю, что ты имеешь ввиду под "работой", если открытие окон в винде, то они как на П-2 так и на П-4 будут открываться одинаково, как в проге прописано. А вот при обработке дигитального видео, при захвате и конвертировании прирост у меня примерно в 25-30%.
Чтоб смазать проц термопастой, не нужно буть профи... в криктическом случае, можно спросить "продвинутого" друга, который знает как открутить 2 винтика и снять крышку кожуха...

проверил цены - разница между 2,4 и 2,8 - 60 баков, пардон, про 100 я загнул, конечно, но... попробовал разогнать больше и дошел до 3,00 Гига.
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 13
Автор: dandrey
Дата : 17-03-05, Чтв, 16:06:08

Думаю что на оверклокинг не стоит склонять людей. Я уже довольно много повидал машин здохших от оверклокинга. Большенство народу разгоняет не болие чем на 10%, а ихние компы и двух лет не протягивают, ато и за пол года коньки отбрасывают. И это касается не только АМД или Интела, мрут чипсеты, память, видео... Некоторых даже удаётся откачать за счот даунклокинга на 10-50% если человек обращается за помощью при появлении странных глюков.

Да и прирост производительности тоже вопрос довольно спорный при оверклокинге...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 14
Автор: Дядя Федор
Дата : 17-03-05, Чтв, 17:14:21

Автор: dandrey
Дата : 17-03-05, Чтв, 23:06:08

Думаю что на оверклокинг не стоит склонять людей. Я уже довольно много повидал машин здохших от оверклокинга. Большенство народу разгоняет не болие чем на 10%, а ихние компы и двух лет не протягивают, ато и за пол года коньки отбрасывают. И это касается не только АМД или Интела, мрут чипсеты, память, видео... Некоторых даже удаётся откачать за счот даунклокинга на 10-50% если человек обращается за помощью при появлении странных глюков.

Да и прирост производительности тоже вопрос довольно спорный при оверклокинге...


сразу видно человека, который в этом не зги не смыслит
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 15
Автор: Dimka
Дата : 17-03-05, Чтв, 20:14:33

Автор: Дядя Федор
Дата : 18-03-05, Птн, 00:14:21

Автор: dandrey
Дата : 17-03-05, Чтв, 23:06:08

Думаю что на оверклокинг не стоит склонять людей. Я уже довольно много повидал машин здохших от оверклокинга. Большенство народу разгоняет не болие чем на 10%, а ихние компы и двух лет не протягивают, ато и за пол года коньки отбрасывают. И это касается не только АМД или Интела, мрут чипсеты, память, видео... Некоторых даже удаётся откачать за счот даунклокинга на 10-50% если человек обращается за помощью при появлении странных глюков.

Да и прирост производительности тоже вопрос довольно спорный при оверклокинге...


сразу видно человека, который в этом не зги не смыслит


те же симптомы. осмысль мне несколько згов пожалуйста? Мне таких умников приходит за неделю несколько штук, с палеными мамками, процами и т.д.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 16
Автор: Тигра
Дата : 18-03-05, Птн, 04:23:08

как исполняющий обязанности модератора попрошу не ругатся !!!
А про оверклокинг хотел спросить Д.Ф. : как ты оверклочишь ? через BIOS или замыкаешь контакты ? просто у меня была идея разогнать проц но мой BIOS такой фичи не поддерживает

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 17
Автор: dandrey
Дата : 18-03-05, Птн, 11:09:27

Автор: Дядя Федор
Дата : 18-03-05, Птн, 00:14:21

сразу видно человека, который в этом не зги не смыслит

Сколько машин ты разогнал в своей жизни? И сколько из них ты наблюдал в течении хотябы двух лет?

Ещё: что ты знаешь о процессе электромиграции?
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 18
Автор: ok0047
Дата : 18-03-05, Птн, 19:52:06

У процессоров i больше мипсов, у AMD больше Flops,
т.е первые быстрее работают с офисными приложениями, вторые с
мультимедийными.
Pentium великолепен с НТ(не путать НТ с НТ! ), ядро Prescott "знает" SSE3.
Лучше Хеоn( ), он с четырех процессорным HT (3,2 точно),
но 4 проца уже не поддерживает ХР,
хотя многие (?) используют ее только по прямому назначению(смотри название),
на D:\ или еще дальше..
Но все это не лучше гоняет игры(которые пока что не
оптимизированы для многопроцессорных вычислений, но это не на долго),
чем чуть уступающий по рейтингу чип AMD(даже Sempron).

Про разгон:
Очень много зависти от "кривизны рук".
От разгона до 25% обычно ни чего не летит.
Довнклокинг:
Если скорости современного процессора вполне достаточно,
то можно обойтись без разгона, младшие модели процессоров нормально
работают на меньшем напряжении
небольшой пример:
вчера:
Nortwood (st D1) на 100*26 заработал на поставленном в Биос
напряжении 1,185 (!!), правда плата немного завышала его до 2,232.
Тепловыделение порядка 40W!
В простое - по цельсию 19, меньше офисной, максимальная в тесте S&M
всего 36, и это при боксовом кулере, но при открытом корпусе.
Плохо что при отключенном кулере тестом S&M ближе к 70С,
и ругается настроенный на 60С спикер, не выключая комп...
В разгоне не полные 3,5, далеко не предел(Эверест пишет что 3600 передел
для камня ), но причина в слабом Блоке питания, да и Firmware
материнсокой платы был не лучший, ставил для памяти только один
коэффициент, в напряжении +0,3, тайминги по максимуму.
Все из Биос. Для других шин свой ГТИ.
Внедрения паяльником, или перепрошивка Биоса МП были невозможны.

,кулер на 5V и младенцу под кроватку!
Если скорости процессора не достаточно,
то при условии хорошей материнской платы и МЕГА блока питания,
можно добиться приличных результатов.
Разгон памяти (вольдмод)при контролере памяти на проце не помешает,
для достижения минимальных таймингов, 3,3V на память вполне достаточно .
ASUS A8N-SLI Deluxe - супер. Но такой нет! Либо со SLI, либо Deluxe!
Другое дело что неофициально тандем SLI работает на маме Deluxe.
Видеокарта крайне гонимая, скорее мечта клокера, но шина 128 bit,
памяти не много!
Мое мнение: разгон всего лишь начало начал,
грамотная, рациональная настройку системы.
Анекдот, про закручивание лампочки не актуален.

HDD: наверняка не с самым дешевым гигабайтом. Хорошо, что не Samsung.
HDD не самый просторный, и без DVD-+Rw быстро заполнится.
Не плохо бы R0, из тех же Hitachi/ExelStor 80 GB SATA!
512 оперативки не надолго хватит!
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 19
Автор: ok0047
Дата : 18-03-05, Птн, 20:05:08

Автор: Dimka
Дата : 17-03-05, Чтв, 11:45:36

....АМД имеют в Израиле проблему - они немного больше чем пентиумы греются, ..

Я бы не сказал, что AMD больше греется, Pentium 3200 больше (mах 81.8/84W,
478+Prescott все 89-103W в рамках 2800-3400),
т.к под 3200+ (S-939) скрывается ядро Winchester 90 нм (mах 67W).
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 20
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-03-05, Сбт, 13:46:53

мне после этого надо что-то добавлять? или всем все ясно...

Тигре - персонально:

всё зависит от мамы конечно, и от проца (в основном, блокирован ли мультипер или нет), на новых мамках от Гигабайта, есть утилита позволяющая, разогнать программно, не выходя из виндов, на своем я увеличил только частоту шины памяти и проца, PCI и AGP не трогал, прирост производительности ощутимый... при конвертировании видео в MPEG-2 VBR (3 прогона), при оригинальных настройках процессора получаю в среднем около 0,65 FPS, после разгона - 0,82. Считайте сами.

не знаю, почему кто-то пытается поставить это под сомнение, кокай понт мне врать? я что с этого что-то имею? да и вообще, оверклокал я исключительно для дела, а не из спортивного интереса... я обрабатывыю большие объемы дигитального видео, именно на примере работы програм такого типа я измеряю прирост в производительности, единственное что я умолчал, так то что кроме термопасты я использую стабилизатор напряжения и дополнительные кулеры.

[ 19-03-05, Сбт, 20:55:38 Отредактировано: Дядя Федор ]
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 21
Автор: dandrey
Дата : 19-03-05, Сбт, 16:09:45

Дядя Федор, никто и не говорит что ты врёшь. Тебе говорят что разгон это не самое здоровое занятие и не стоит его рекламировать как норму.

На производительность в кодировании видео и звука очень сильно влияет тактовая частота процессора и памяти, но оверклокинг сбивает таймеры в некоторых программах и они начинают работать некорректно. Когда-то был очень яркий пример со вторым варкрафтом, там скролинг карты начинал летать как сумасшедший. Сейчас таких примеров не приведу потому как уже давно не занимаюсь разгонами, а когда-то...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 22
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-03-05, Сбт, 16:45:45

Автор: dandrey
Дата : 19-03-05, Сбт, 23:09:45

Дядя Федор, никто и не говорит что ты врёшь. Тебе говорят что разгон это не самое здоровое занятие и не стоит его рекламировать как норму.

На производительность в кодировании видео и звука очень сильно влияет тактовая частота процессора и памяти, но оверклокинг сбивает таймеры в некоторых программах и они начинают работать некорректно. Когда-то был очень яркий пример со вторым варкрафтом, там скролинг карты начинал летать как сумасшедший. Сейчас таких примеров не приведу потому как уже давно не занимаюсь разгонами, а когда-то...


я не знаю, когда и что ты там разгонял, но факт - ты очень отстал от прогресса... зайди на сайт Гигабайта и прочитай там про оверклокинг, который они между прочим официально поддерживают на всех уровнях... я не хочу сейчас вдаваться в подробности и пересказывать то, что уже было описано в сети сотни тысяч раз, и спорить, насколько это здорово или нет... правильно сказали:
Очень много зависти от "кривизны рук".
Профиль 

хотелось бы купить себе новый комп...№ 23
Автор: eliuha
Дата : 27-04-05, Срд, 09:58:40

щас так взглянул на название темы и ..
Согласился мне тоже хотелось бы , кто бы бабла отстегнул ..

а если серьёзно то для тех кто страдает нехваткой информации


The 2 biggest (Must Have) sites:
www.tomshardware.com (Tom's Hardware Guide - By Dr. Thomas Pabst)
www.anandtech.com (By Anand Shimpi)


Other Great Sites (Personal Favorites) :
www.techreport.com
www.storagereview.com
www.dansdata.com
www.neoseeker.com (To find reviews from nearly all sites)
www.amdzone.com
www.hardocp.com

Good Israeli Sites (With good forums) :
www.hwzone.co.il (Biggest, Great info)
www.pc-spot.co.il


bon appetite
Недавно изобрел универсальный растворитель. Теперь думаю, в чем его
хранить.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003885    Постингов:   000023