С самого начала.№ 1
Автор: I do not know
Дата : 06-07-05, Срд, 07:01:15

Прошу у публики извинения - заранее. Буду конечно стараться быть как оно и есть - ничего не знающим. Но "печать" доктора-знайки - может таки вылезти - ненароком. Не обращайте внимания. Прошу. Потому как - действительно НИЧЕГО толком не знаю - из того что спрошу. И надо разобраться - очень.

Представьте себе - что сидите за столом на котором монитор (вполне годный еще) и клавиатура (выбрасывать пора) и манипулятор типа "мышь". И это все соединено неизвестно с чем. В чем - содержится еще - неизвестно что. И первое вместе со вторым соединено с чем-то - вовне уходящим. И в этом вовне - тоже местечко непонятное есть. А может и не одно. Местечко...

Вот так сейчас и выглядит ситуация. Стол - с монитором. И задача - из-за этого стола управлять вэб-ресурсом - размещенным на сервере - устроенном на собственном РС.

Может кто - сразу про все и напишет? Что было бы - замечательно.
Но - все же приведу список вопросов (как он мне представляется).
- Какой нужен процессор? оперативная память? хард-диск? ...?
- Какая нужна коммуникация - ADSL? кабель? ...?
- Какая нужна базовая программа? программа сервера? программа защиты? ...?
- Какая нужна программа для собственно ресурса (гостевой книги)?
- Какая нужна и где регистрация имени ресурса - чтобы он был доступен из WWW?
- ...

И огромная просьба к тем - кто сочтут. Ответить. Поставьте (хотя бы наобум) цену части в USD.
Профиль 

С самого начала.№ 2
Автор: Тигра
Дата : 06-07-05, Срд, 07:50:21

Какой нужен процессор? оперативная память? хард-диск? ...?

для простенькой домашней странички хватит и Pentium II - 350 MHz с 256 MB оперативной памяти, и с 20 GB жестким диском (баксов за 100 можно прикупить)

А вот для коммерческого портала с тысячами пользователей я бы посоветовал Pentium IV Xeon 3.2 Mhz Dual + HDD 200GB SATA (10,200) + 1~2 GB DDR и выльется это в 2-3 штуки баксов.
средний комп, с нормальными параметрами, обойдётся около штуки баксов (+/- 200)

Какая нужна коммуникация - ADSL? кабель? ...?

а всё равно, лишь бы канал был пошире. Важно обратить внимание на UPLOAD! Обычно он 12 KB а для "сервера" желательно побольше, но такой пакет услуг соответствено стоит на порядок дороже (проверяй у разных провайдеров).
Какая нужна базовая программа? программа сервера? программа защиты? ...?

если сайт написан на HTML/ASP/ASP.NET то вполне можно ограничится обычным Windows IIS Server, который прилогается к практически любой версии Windows (кроме Home Edition). Если же сайт на PHP то при коммерческом размахе я бы поставил Apache Web Server.
В качестве операционной системы - Windows 2003 Server / Unix (HTML/PHP only), хотя на мой взгляд винда предпочтительней.
В области защиты - Kaspersky Antivirus + Antihacker (это мой домашний выбор)

Какая нужна программа для собственно ресурса (гостевой книги)?

определись с языком, на котором страничка будет сделана - исходя из этого можно порекомендовать средства разработки

Какая нужна и где регистрация имени ресурса - чтобы он был доступен из WWW

Домен придётся купить (или найти бесплатный, но 3-го порядка <myName.compamyName.com> а потом спомощю прог вроде DynSite можно сопоставлять динамический IP адрес с доменом.

искать подробную инфу советую в Гугле

На правах рекламмы: модераторы сайта выполняют коммерческие заказы поп построению Веб-Сайтов, быстро, надёжно и по приемлемым ценам.

вперёд а там разберёмся !
[ 06-07-05, Срд, 14:52:24 Отредактировано: Тигра ]
[ 06-07-05, Срд, 14:57:16 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 

С самого начала.№ 3
Автор: yxo
Дата : 06-07-05, Срд, 09:11:34

Доктор ! Я думаю, что Вы легко сможете управлять веб ресурсом простым усилием мысли.
...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

С самого начала.№ 4
Автор: Dr.Know
Дата : 06-07-05, Срд, 15:00:12

Автор: yxo
Дата : 06-07-05, Срд, 16:11:34

Доктор ! Я думаю, что Вы легко сможете управлять веб ресурсом простым усилием мысли.
Хлопотно. Лучше - "как все - по камушкам". Это еще в те незапамятные... когда на авто гонялся - понял. Лучше (проще) - просто хорошо управлять. А "усилие мысли" - приберечь на... когда тривиальным управлением - уже не справится.

Боьшое спасибо - Тигра. Как я понял - по железу и софту - проблем - нет. Есть - неумение то что есть - в результат привести. Потому и интересуюсь -
Автор: Тигра
Дата : 06-07-05, Срд, 14:50:21

На правах рекламмы: модераторы сайта выполняют коммерческие заказы поп построению Веб-Сайтов, быстро, надёжно и по приемлемым ценам.
- это и к моей задаче относится? В смысле - можно "по приемлемым ценам" забацать сервер с проектом (типа модифицированная гостевая книга)? Если здесь отвечать - не-с-руки - можно - в пейджере.
Профиль 

С самого начала.№ 5
Автор: Тигра
Дата : 06-07-05, Срд, 15:12:27

- это и к моей задаче относится? В смысле - можно "по приемлемым ценам" забацать сервер с проектом (типа модифицированная гостевая книга)? Если здесь отвечать - не-с-руки - можно - в пейджере.


в пэйджере можно когда оба собеседника в онлайне
а если серьёзно то попытайся как можно точнее сформулировать задачу, оценив цели и средства и напиши на sales@kompunet.com или на admin@kompunet.com.
мы с Винни постораемся как можно быстрее и чётче тебе ответить.

П.С. в письме пожалуйста укажи ссылку на этот топик
П.П.С если надо то мы можем не только гостевую книгу а многофункциональный коммерческий портал поднять ( оба работаем разработчиками вэб апликаций )

вперёд а там разберёмся !
[ 06-07-05, Срд, 22:14:29 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 

С самого начала.№ 6
Автор: Dimka
Дата : 08-07-05, Птн, 02:01:08

если ресурс серьезный, а не только текстовые страницы - стоит все таки на хостинг поместить. потому что хорошие подключения с нормальным аплоудом начинаются с $350 в месяц.
самое же нормальное из доступных - $35-45 в месяц, через ХОТ (1.5/278).
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

С самого начала.№ 7
Автор: Тигра
Дата : 08-07-05, Птн, 03:25:50

самое же нормальное из доступных - $35-45 в месяц, через ХОТ (1.5/278).

Димка кинь линк. на hot.co.il какой-то бред...

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

С самого начала.№ 8
Автор: Дядя Федор
Дата : 08-07-05, Птн, 03:57:05


Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

С самого начала.№ 9
Автор: Dimka
Дата : 08-07-05, Птн, 04:54:44

линк могу кинуть на номера телефонов продаж провайдеров
кто же в инете смотрит? надо звонить, ругаться, торговаться и т.д.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

С самого начала.№ 10
Винни

ждемс...
Профиль 

С самого начала.№ 11
Dimka

Автор: Винни
Дата : 18-07-05, Пнд, 16:11:42

ждемс...

чего?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

С самого начала.№ 12
Тигра

линк могу кинуть на номера телефонов продаж провайдеров
кто же в инете смотрит? надо звонить, ругаться, торговаться и т.д.

наверно вот этого
Профиль 

С самого начала.№ 13
Dimka

ну блин, люди, гугля вам мало?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005443    Постингов:   000013