Простенький такой вопрос...(HTML)№ 1
Автор: Dr. Habit
Дата : 08-07-05, Птн, 07:54:07

Как правильно прописать ссылку в HTML - чтобы то что вызывается появлялось ОБЯЗАТЕЛЬНО в НОВОМ окне?
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 2
Автор: Дядя Федор
Дата : 08-07-05, Птн, 09:21:10

<a href="ссылка" target="new"> или <a href="ссылка" target="_blank">

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 3
Автор: Dr. Habit
Дата : 08-07-05, Птн, 09:46:10

Автор: Дядя Федор
Дата : 08-07-05, Птн, 16:21:10
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 4
Автор: Тигра
Дата : 09-07-05, Сбт, 03:05:07

кстати про HTML и другие WEB ресурсы...
на сайте W3Schools можно научится многим основам разработки под интернет

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 5
Автор: Дядя Федор
Дата : 09-07-05, Сбт, 05:07:11


Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 6
Автор: Dr. Habit
Дата : 13-07-05, Срд, 12:28:47

Модератор вот добавил к наименованию темы ...(HTML). А я спросить про скрипт хочу. Не открывать же для этого новую тему (это я к тому - что разницу между HTML и джавой - не то чтобы понимаю - просто знаю - что она есть).

Так вот - простенький такой вопрос - можно ли? И если можно - то как? Закрепить плавающее окно ПОВЕРХ остальных окон.
Сейчас я применяю окно -

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
window.open("window_1.html", "win" , "width=320, height=420, status=0, menubar=0, scrollbars=1, location=0 resizable=0 directories=0 toolbar=0" )
</SCRIPT>


Можно ли "закрепить" этот тип окна? Или есть другое подходящее (с прокруткой и не блокирующее курсор вовне окна)?
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 7
Автор: Дядя Федор
Дата : 13-07-05, Срд, 12:48:34

в 80% случаев такое окно вообще не откроется, так сегодня почти у всех стоят попап блокеры...

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 8
Автор: Dr. Habit
Дата : 13-07-05, Срд, 13:16:54

Автор: Дядя Федор
Дата : 13-07-05, Срд, 19:48:34

в 80% случаев такое окно вообще не откроется, так сегодня почти у всех стоят попал блокеры...
Это - так...
Но - во-первых - можно ли сделать то что надо?

И - во-вторых - можно ли задействовать не блокируемое окно? Например - на этом портале применяется множество служебных окон (при загрузке фото - например) - эти окна ведь НЕ БЛОКИРУЮТСЯ!
Или - еще нагляднее - окно "ПРОВЕРКА ОРФОГРАФИИ" загружается при блокировке (специально включил для этого опыта). Кстати - это окно - ЗАКРЕПЛЕНО наверху. И вообще - то что надо. Значит - сделать можно. Как?
Вот я и спросил - какие другие типы окон (и как)? Или какие настройки окна window.open нужны? Чтобы можно было применить для этого. Дело то - благое! Не порнуха какая-нибудь...

[ 13-07-05, Срд, 21:36:11 Отредактировано: Dr. Habit ]
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 9
Автор: Дядя Федор
Дата : 13-07-05, Срд, 15:22:42

попробуй - "alwaysRaised=yes", для того чтоб окно оставалось поверх остальных, и "screenX" и "screenY" (Netscape) или "left" и "top" (IE) - для того, чтобы задать нужное положение на экране.

<FORM>
<INPUT type="button" value="New Window!" onClick="window.open(newWindow.htm','mywindow','width=300,height=200,left=0,top=100,screenX=0,screenY=100,alwaysRaised=yes' )">
</FORM>

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
[ 13-07-05, Срд, 22:25:19 Отредактировано: Дядя Федор ]
[ 13-07-05, Срд, 22:29:41 Отредактировано: Дядя Федор ]
[ 13-07-05, Срд, 22:35:10 Отредактировано: Дядя Федор ]
[ 13-07-05, Срд, 22:36:23 Отредактировано: Дядя Федор ]
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 10
Автор: Тигра
Дата : 13-07-05, Срд, 22:10:10

вот здесь можно подробно прочитать

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 11
Автор: Dr. Habit
Дата : 14-07-05, Чтв, 12:22:22

Так. Разобрался. То что я спросил - не бывает. Нельзя с браузером договориться. Не поймет.
Спасибо за участие.
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 12
N|BuS

когда пишется таг <script> то обязательно дожно присутствовать 2 элемента type="" и language="" иначе html компилятор покажет вам ошибку. Полная строка выглядит так <script type="text/javascript" language="JavaScript"> подробная информация на www.w3.org
Автор: Dr. Habit
Дата : 13-07-05, Срд, 19:28:47

Модератор вот добавил к наименованию темы ...(HTML). А я спросить про скрипт хочу. Не открывать же для этого новую тему (это я к тому - что разницу между HTML и джавой - не то чтобы понимаю - просто знаю - что она есть).

Так вот - простенький такой вопрос - можно ли? И если можно - то как? Закрепить плавающее окно ПОВЕРХ остальных окон.
Сейчас я применяю окно -

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
window.open("window_1.html", "win" , "width=320, height=420, status=0, menubar=0, scrollbars=1, location=0 resizable=0 directories=0 toolbar=0" )
</SCRIPT>


Можно ли "закрепить" этот тип окна? Или есть другое подходящее (с прокруткой и не блокирующее курсор вовне окна)?
Автор: Dr. Habit
Дата : 13-07-05, Срд, 19:28:47

Модератор вот добавил к наименованию темы ...(HTML). А я спросить про скрипт хочу. Не открывать же для этого новую тему (это я к тому - что разницу между HTML и джавой - не то чтобы понимаю - просто знаю - что она есть).

Так вот - простенький такой вопрос - можно ли? И если можно - то как? Закрепить плавающее окно ПОВЕРХ остальных окон.
Сейчас я применяю окно -

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
window.open("window_1.html", "win" , "width=320, height=420, status=0, menubar=0, scrollbars=1, location=0 resizable=0 directories=0 toolbar=0" )
</SCRIPT>


Можно ли "закрепить" этот тип окна? Или есть другое подходящее (с прокруткой и не блокирующее курсор вовне окна)?
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 13
N|BuS

моё личное мнение - чем меньше скрипта тем проще жить попробуйте вот это
<META http-equiv="Page-Exit" content="blendTrans(Duration=0.4)">
<META http-equiv="Page-Enter content="blendTrans(Duration=0.4)">
Профиль 

Простенький такой вопрос...(HTML)№ 14
Тигра

Автор: N|BuS
Дата : 03-10-05, Пнд, 11:55:39

когда пишется таг <script> то обязательно дожно присутствовать 2 элемента type="" и language="" иначе html компилятор покажет вам ошибку. Полная строка выглядит так <script type="text/javascript" language="JavaScript"> подробная информация на www.w3.org
Автор: Dr. Habit
Дата : 13-07-05, Срд, 19:28:47

Модератор вот добавил к наименованию темы ...(HTML). А я спросить про скрипт хочу. Не открывать же для этого новую тему (это я к тому - что разницу между HTML и джавой - не то чтобы понимаю - просто знаю - что она есть).

Так вот - простенький такой вопрос - можно ли? И если можно - то как? Закрепить плавающее окно ПОВЕРХ остальных окон.
Сейчас я применяю окно -

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
window.open("window_1.html", "win" , "width=320, height=420, status=0, menubar=0, scrollbars=1, location=0 resizable=0 directories=0 toolbar=0" )
</SCRIPT>


Можно ли "закрепить" этот тип окна? Или есть другое подходящее (с прокруткой и не блокирующее курсор вовне окна)?
Автор: Dr. Habit
Дата : 13-07-05, Срд, 19:28:47

Модератор вот добавил к наименованию темы ...(HTML). А я спросить про скрипт хочу. Не открывать же для этого новую тему (это я к тому - что разницу между HTML и джавой - не то чтобы понимаю - просто знаю - что она есть).

Так вот - простенький такой вопрос - можно ли? И если можно - то как? Закрепить плавающее окно ПОВЕРХ остальных окон.
Сейчас я применяю окно -

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
window.open("window_1.html", "win" , "width=320, height=420, status=0, menubar=0, scrollbars=1, location=0 resizable=0 directories=0 toolbar=0" )
</SCRIPT>


Можно ли "закрепить" этот тип окна? Или есть другое подходящее (с прокруткой и не блокирующее курсор вовне окна)?


у меня всегда неплохо работало без type и language
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004107    Постингов:   000014