Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 1
bob65

Возникла необходимость выхода в I-net с двух компов одновременно при наличии одного подлючения.
В наличии следующее оборудование: ADSL modem (B-FOCuS Router 312+), Wireless Router TRENDnet (TEW-431BRP),
Wireless Card TRENDnet (TEW-421PC), 2 PC с WindowsXP Pro (компы стоят в разных комнатах).
Есть несколько возможных вариантов.
1.ADSL --> Wireless Router --> Wireless Card для каждого отдельно.

                                    -->    комп 1 через LAN
2. ADSL --> Wireless Router -->
                                    -->    комп 2 через Wireless Card   

                      -->    Wireless Router --> комп 2 через Wireless Card   
3. ADSL --> HUB -->
                      -->    комп 1 через LAN


Принимаются любые советы и соображения по поводу установок, настроек, пропускных возможностей и т.д.
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 2
Dimka

я не понял, в чем вопрос? wifi обязательно использовать? если да то один комп проводом к раутеру, второй через воздух.
если нет, так вообще лучше перенастроить eci312 на PPPoA и хаб поставить. вообще тренднетовские раутеры мне не понравились - l2tp не поддерживают, валятся часто - дрянь одним словом. если дешевый брать то лучше edimax или level1.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 3
bob65

Спасибо за интерес к проблеме!
wifi для одного из компов обязательно, второй можно попробовать по проводу.
пробовал поставить по варианту 2, но только для одного компа через кабель - раутер как шлюз работает, но пропускная способность упала на несколько порядков + модем стало периодически выбивать из инета. Второй комп даже не стал пробовать.
по поводу настроек и перенастроек модема и раутера желательно более подробнее (искал ,но не нашел).
тренднетовские раутеры считаются неплохими (по крайней мере в штатах мне посоветовали именно их и менять что-либо нет возможности)

Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 4
Dimka

по порядку
когда один комп проводом подключем к раутеру - все хорошо?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 5
bob65

по порядку
когда один комп проводом подключем к модему - все летает.
когда один комп проводом подключем к раутеру, раутер проводом подключем к модему - пропускная способность упала на несколько порядков + модем стало периодически выбивать из инета. в модеме настройки не менялись (не знаю как это сделать и надо-ли), а раутеру просто в сетапе указал на настройки модема (больше ничего не трогал ибо опять же не знаю)
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 6
Dimka

ну в какой то мере производительность должна упасть, но не серьезно. модем к компу напрямую через дайлер работает, или воткнул провод - и пошло?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 7
bob65

модем воткнут в компе в 1394 Net Adapter (Realtek RTL8169/8110 Family Gigabit Ethernet NIC)
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 8
Dimka

а дайлер никак не настроен? юзер/пароль не просит при попытке подключиться к инету?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 9
bob65

извени - не дописалось- да, логин-пароль, номер - все как положено
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 10
Dimka

ок
модем работает по PPPoE, на него настроен раутер, который тормозит. а что именно он тормозит? открытие страничес с нета, или ишаков всяких?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 11
bob65

тормозится все в целом - и открытие страничек с инета и ишаков всяких, но основная проблема в данном случае - переодически выбивает модем (лампочка на модеме перестает пульсировать и в трее пропадает значек соединения.
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 12
Dimka

у меня такая гадость была с д-линк раутером (не помню модель). раутер оказался бракованным. то что ты описываешь быть не должно.

попробуй обновить firmware на раутере, да и вообще ресетнуть его и заново настроить
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 13
bob65

Где можно найти firmware для моего раутера (на родном сайте для этой модели ничего нет) и какие настройки нужно изменить ?
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 14
Dimka

на родном сайте неплохая система поддержки
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 15
bob65

Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 16
Dimka

ну и? я там тоже отметился
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 17
bob65

сделал апгрейд раутеру + в настройках указал - потдерживать соединение (было три опции: соединяться автоматически, соединяться в ручную и потдерживать соединение - в первый раз я указал автоматическое соединение). Прошло пару часов как соединился - пока все (усли не считать мертвого осла) летает.
на днях возьмусь за подключение второго писи по ваерлес
Профиль 

Сборка и настройка домашней сети с выходом в I-net№ 18
Dimka

удачи

а на кадете мой ник Олорин
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006606    Постингов:   000018