VMware Workstation№ 1
BlackChaos

Народ, кто пользуется или не пользуется - скажите почему.
В чем сам смысл вопроса - есть у меня дитенок, который зачастую тренируется на МОЕМ компе в построении всяких пакостей (естественно "не делал, не трогал, оно само, а меня и дома не было" )!
Простыми запретами не добился ничего - может виртуалку ему выделить? Добавка юзера с ограниченными правами ни к чему не привела - в меня видать пошел.
Профиль 

VMware Workstation№ 2
Тигра

второй комп ! лучше всего

если он (ребенок) любит и умеет ковырятся, то VMware его больше чем на неделю не остановит
Профиль 

VMware Workstation№ 3
BlackChaos

Дык ему одного мало!
Профиль 

VMware Workstation№ 4
Dimka

не поможет тебе виртуалка, ну никак
лучше уходя форматируй за собой хард
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

VMware Workstation№ 5
Большой Грызь

А лучше - уноси хард с собой
Т.е. купи сменный хард диск и все проблемы решены
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

VMware Workstation№ 6
BlackChaos

Вот только и остается!
Профиль 

VMware Workstation№ 7
Тигра

кстати про VMware Workstation, я её как раз вчера на работе ставил... мозгов она отжирает не слабо, но работает вполне сносно. Для всяких тестов и издевательств над оперативко (Windows Vista например) подходит идеально. НО только для тестов. Ребёнку надо ОТДЕЛЬНУЮ машину. Пусть её и мучает
Профиль 

VMware Workstation№ 8
369

Есть множество всяких-разных программ - блокировщиков и ограничителей доступа к компьютеру, вроде бы превосходящих по надежности виндовое разделение юзеров. Можно из них попробовать что-то подобрать. Вот только тестировать их надо осторожно - если попадется глючная, запрет комп так, что сам не откроешь!
Я как-то подобную испытывал. По описанию, она просто ставила пароль на доступ к указанным папкам. На деле же... программа создавала вторую корзину (с такой же иконкой!), в которую и отправляла отмеченные папки и файлы. Только чтобы эту дополнительную корзину открыть, нужно было ввести пароль. Чтобы открыть находящиеся в ней папки и файлы, их нужно было оттуда выгрузить, для чего снова ввести пароль. Чтобы сохранить изменения в побывавшем в корзине файле - снова пароль! При этом зачастую пароль срабатывал с энной попытки и изменения не всегда сохранялись, даже если файл из "корзины" был выгружен! Короче, снес я ее вскорости и не без проблемм - программа сама себя защищала и на каждый чих требовала пароля...
Так что испытывать такие проги лучше всего именно в системе, установленной в VMware Workstation!
Последняя интересует меня уже давно, но на старый комп поставить не мог из-за его слабости, теперь же боюсь убить ею винды. Поэтому меня тоже очень интересует мнение о VMware Workstation тех, кто работал/работает с ней - о ее надежности в плане неповреждения основной системы и в плане беспроблемности ее удаления из основной системы...
Профиль 

VMware Workstation№ 9
N|BuS

сделай нортон гостом имидж со своего харда, когда ОС рухнет в очередной раз можно будет восстановить за 15 минут не теряя пользовательские изменения - имидж лучше закатать на цд
Профиль 

VMware Workstation№ 10
BlackChaos

N|BuS, да она не падает... она меня не пускает!

А все запиратели легко и просто обходятся - научил, блин, на свою голову как в школе ограничения обойти!
Профиль 

VMware Workstation№ 11
369

BlackChaos
...все запиратели легко и просто обходятся - научил, блин, на свою голову как в школе ограничения обойти!

Если еще не научил "обходить" такие запиратели - попробуй!



А если серьезно - то самый лучший вариант в таком случае (да и во многих других) - харддиск в съемной мегире... (Даже при наличие у малого нескольких полнофункциональных компов съемный диск защитит папин комп от несанкционированных "ревизий"!)

Профиль 

VMware Workstation№ 12
BlackChaos

Угу! И везде со своим диском шляться? Вот забава то...
Профиль 

VMware Workstation№ 13
Тигра

Поэтому меня тоже очень интересует мнение о VMware Workstation тех, кто работал/работает с ней - о ее надежности в плане неповреждения основной системы и в плане беспроблемности ее удаления из основной системы...


отлично она работает, ни основную системму не влияет, комп не тормозит ( в выключеном состоянии ). про глюки я особо не слышал и не сталкивался, хотя пользуюсь VMware довольно много, да и от сотрудников слышал вполне положительные отзывы. есть 1 нeдостаток: надо вырубать autorun для CD/DVD Drive но к этому тоже быстро привыкаешь. ставить однозначно, снос последней вполне безболезнен. но без 1 ГБ памяти будет тормозить нереально. ну и хард отдельный (или партишин) тоже желателен
 
[ 06-10-05, Чтв, 11:55:35 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 

VMware Workstation№ 14
Dimka

кстааааати, ты слышал о фирме под названием Rogev? если сможешь достать старый Magicard, первая PCI версия, он просто непробиваем. Сам в школе им спасался от разнообразных кулхацкеров
им можно так запаролить хард, что уже ничего не поможет кроме лоу левел формата.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

VMware Workstation№ 15
BlackChaos

Спасибки!
Профиль 

VMware Workstation№ 16
369

Вышла версия VMware Workstation 5.5 Final (прямой линк на скачивание).

Кроме того, появилось нововведение: бесплатный VMware Player, позволяющий "проигрывать" pre-built VMware VMTN Virtual Machine (наверное, можно перевести как "заранее созданные образы виртуальных систем" или что-то в этом роде), которые можно взять здесь.
Профиль 

VMware Workstation№ 17
369

BlackChaos
...есть у меня дитенок, который зачастую тренируется на МОЕМ компе в построении всяких пакостей (естественно "не делал, не трогал, оно само, а меня и дома не было" )!
Простыми запретами не добился ничего...Добавка юзера с ограниченными правами ни к чему не привела - в меня видать пошел...


USB-стрелялка гвоздями: надежная зашита вашего ПК



С компьютерами теперь шутки плохи. Шутники японцы придумали очень даже нешуточную защиту вашего компьютера от посторонних глаз – игрушечное оружие, стреляющие настоящими гвоздями. Подключенный к ПК гаджет запускается вместе со скринсэйвером и отслеживает движения в радиусе 360°. Орудие поражает цель на расстоянии 2 м. Вероятность пападания 85% - так показали тесты. Компания производитель считает, что вероятность судебных разбирательств маловероятен, так как об опасности приближения к компьютеру предупреждает надпись скринсейвера. Цена «игрушки» в Японии 11499 йен. Коробка со снарядами (гвоздями) прилагается. Чуть не забыл: чтобы все-таки подойти обратно к компьютеру нужно дать устройству голосовую команду. Стрелялка реагирует на голос хозяина.

Профиль 

VMware Workstation№ 18
Лю Ци

Автор: BlackChaos
Дата : 30-09-05, Птн, 12:02:39
Добавка юзера с ограниченными правами ни к чему не привела - в меня видать пошел.

Ой.. А как ломается юзер с ограниченными правами???

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

VMware Workstation№ 19
Dimka

Автор: Лю Ци
Дата : 22-08-06, Втр, 10:46:28

Ой.. А как ломается юзер с ограниченными правами???



элементарно кряком админского пароля а дальше даешь себе админа, или юзаешь runas
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

VMware Workstation№ 20
Лю Ци


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009418    Постингов:   000020