Проблема соединения с сервером через порт№ 1
Феликс

У меня возникла проблема с компьютером. До недавнего времени, я всё время играл в шахматы на сервере www.freechess.org порт 5000.
Теперь я больше не могу к этому порту подсоединиться. Я написал на сервер, там мне посоветовали обратиться к интернет провайдеру.
Я обратился к провайдеру, и там мне сказали, что у них нет проблем подсоединиться к этому серверу с моим логином, и что проблема у меня на компьютере. Тогда я отформатировал диск и установил Winndows 98 заново, но это не помогло. Вы не можете мне что-нибудь посоветовать?
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 2
BlackChaos

Хм... а что именно говорит?
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 3
Феликс

Кто говорит? Если провайдер, то он говорит, что с его стороны нет никакой проблемы.
Если компьютер, то программа говорит "connecting..." и зависает.
Если написать telnet www.freechess.org 5000 то он долго пытается соединиться, потом говорит:
"could not open a connection to www.freechess.org"
Если попробовать запустить telnet из Линукса, то он говорит "no route".
 
[ 07-10-05, Птн, 20:25:07 Отредактировано: Феликс ]
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 4
Тигра

ping пробовал ? или tracert ? и кстати проверь брэндмуэр и антивирус - вдруг они портачят
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 5
Феликс

Антивируса у меня нет, а что такое брэндмуэр я не знаю.

Я попробовал tracert:

tracert www.freechess.org 5000

Tracing route to 0.0.19.136 over a maximum of 30 hops

1    28 ms    8 ms    19 ms 10.245.96.1
2    15 ms    12 ms    9 ms 172.18.13.254
3    10 ms    14 ms    18 ms 172.17.0.29
4    *       *       *    Request timed out.
5    26 ms    23 ms    19 ms 213.57.43.22
6    21 ms    16 ms    20 ms 212.199.73.178.static.012.net.il [212.199.73.178]
7    *       *       *    Request timed out.
8    *       *       *    Request timed out.
9    *       *       *    Request timed out.
10    *       *       *    Request timed out.
11    *       *       *    Request timed out.
12    *       *       *    Request timed out.


О чём это говорит?
 [ 07-10-05, Птн, 20:25:33 Отредактировано: Феликс ]
[ 07-10-05, Птн, 20:27:23 Отредактировано: Феликс ]
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 6
369

Прежде всего, надо проверить, открыт ли этот порт вообще. Проще всего воспользоваться простенькими прогами типа AReporter1.02 Released или Antiy Port 1.30 Released или Netstat Viewer - бесплатны и не требуют инсталляции. Только надо глянуть - какая-то, кажется, в вин98 не работает, только в NT-2000-XP. Проги показывают открытые в данный момент порты. Поэтому лучше во время проверки "Ослов", качалки, др. программы, пользующиеся многими портами и многочисленными соединениями закрыть, просто чтобы уменьшить список. И при проверке попробовать подключиться - увидеть, откроется ли порт. Если порт закрыт - тогда искать, кто-что его закрыло (файервол, например, не дал разрешения...)

Тигра
О ping или tracert пожалуйста, подробнее: не все знают, что это и как делать. Я сам это делал очень мало и очень давно, уже и не помню как...
Кажется, есть проги, которые облегчают это дело и дают больше информации - например, указывают, где именно "застряло"...
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 7
369

Феликс
Антивируса у меня нет, а что такое брэндмуэр я не знаю.

Да как без этого вообще можно жить в сети???
Бэндмауэр = файерволл.
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 8
Феликс

Я случайно нашёл решение проблемы. Я написал: telnet www.freechess.org и вышел на логин!
Потом я узнал, что telnet, по умолчанию, использует порт 23, заменил в программе порт 5000 на 23 и всё заработало. Почему порт 5000 работал весь год, а сейчас не работает, я наверное никогда не узнаю.
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 9
BlackChaos

Судя по всему на указанный порт, а именно 5000 подключаются зарегистрированные пользователи. И требуется сразу подать имя и пароль! Если имя и пароль не заданы, то происходит повторение запроса порядка 10 раз, а потом тот самый "timeout".
Чем подключаешься?

Ставь файрвол (бранмауер) и антивир - подключение может не происходить, если кто-то с таким именем уже подключен. А для этого нужно стырить имя и пароль у тебя, что вполне вероятно без надлежащей защиты!

Про файрвол и его настройку почитай здесь - на мой взгляд Outpost на текущий момент лучший! (Его настройка в конце статьи) Последняя версия 3.0 - ищи в нете. В этой же статье упоминается и антивирус. Попробуй!
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 10
Феликс

Спасибо.
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 11
Тигра

Тигра
О ping или tracert пожалуйста, подробнее: не все знают, что это и как делать. Я сам это делал очень мало и очень давно, уже и не помню как...
Кажется, есть проги, которые облегчают это дело и дают больше информации - например, указывают, где именно "застряло"...

ping - это программа, используемая для проверки доступности адресата путем передачи ему специального сигнала (ICMP echo request - запрос отклика ICMP) и ожидания ответа. Термин используется как глагол: "Ping host X to see if it is up!"
tracert - traceroute is a TCP/IP utility which allows the user to determine the route packets take to reach a particular host. traceroute works by increasing the "time to live" value of each successive packet sent. The first packet has a time to live (TTL) value of one, the second two, and so on. When a packet passes through a host, the host decrements the TTL value by one and forwards the packet to the next host. ...
(пардон, перевода нормального не нашол)

подробнее
start>run>cmd >>
ping /?
tracert /?

полный (или не совсем) список параметров для обоих команд. обе в итоге проверяют доступность адреса и машины
Профиль 

Проблема соединения с сервером через порт№ 12
369

Тигра
Спасибо!
Вообще-то, такого рода инфу хорошо бы дублировать куда-то в одну тему типа FAQ - полезная информация. Чтобы при необходимости легче было ее найти...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004428    Постингов:   000012