Hibernate - почему не активируется?№ 1
Гримнир

Решил активировать эту опцию, полез в Control Panel, отмечаю галочку там, где написано "Enable Hibernate", жму Apply, а оно мне вывешивает плакат: "The process can not access the file becouse it is being used by another process" и усё, так и не включилось.
Что это с ним? Почему? Как вылечить? И какому процессу Hibernate понадобился???
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Hibernate - почему не активируется?№ 2
yxo

Linux поставь
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Hibernate - почему не активируется?№ 3
Гримнир

Не умничай, ухи оборву.
Кто меня в своё время отговорил Linux ставить, а? Не хочу пказывать пальцем и называть имён, но это ты
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Hibernate - почему не активируется?№ 4
Тигра

в Safe Mode попробуй
Профиль 

Hibernate - почему не активируется?№ 5
Гримнир

В Safe Mode опция Hibernate отсутствует...

Вот этой закладки там вообще нет:
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Hibernate - почему не активируется?№ 6
Дядя Федор

так, почитал тут... довольно страно дело обстоит...
Гримнир, а у тя в корне на диске С есть файло с названием "hiberfil.sys"?
Если да, то по идее должен Спящий режим работать... если он у тя на уровне железа поддерживается.


Чтобы перевести компьютер в спящий режим вручную

Для выполнения данной процедуры необходимо войти в систему с учетной записью члена группы «Администраторы» или «Опытные пользователи». Если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры.

Откройте на панели управления компонент Электропитание.
Выберите вкладку Спящий режим и установите флажок После приостановки перейти в спящий режим.
Если вкладка Спящий режим недоступна, компьютер не поддерживает этот режим.

Нажмите кнопку OK, чтобы закрыть диалоговое окно Свойства: электропитание.
Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Завершение работы. В раскрывающемся списке Укажите действие, которое должен выполнить компьютер выберите значение Переход в спящий режим. (иногда гибернейт бывает скрыт, чтоб отобразить эту опцию, надо нажать на кнапку "Shift" - пр. Дядя Федор)


Примечания

Чтобы открыть компонент «Электропитание», нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, щелкните категорию Производительность и обслуживание, затем щелкните значок Электропитание.
При переводе компьютера в спящий режим все содержимое памяти компьютера сохраняется на жестком диске. При включении компьютера все программы и документы, которые были открыты при выключении компьютера, восстанавливаются на рабочем столе.
Для перевода компьютера в спящий режим необходимо, чтобы его компоненты и BIOS поддерживали этот режим.
С помощью компонента панели управления «Электропитание» можно настраивать любые параметры электропитания, поддерживаемые при данной конфигурации оборудования компьютера. Так как эти параметры могут сильно различаться от компьютера к компьютеру, описанные параметры могут не совпадать с имеющимися на вашем компьютере. Объект «Электропитание» автоматически определяет конфигурацию параметров питания компьютера и отображает только те из них, которые можно настраивать.
Профиль 

Hibernate - почему не активируется?№ 7
Гримнир

Нет, такого файла нет. Я погуглил тут немного о нём, говорят что должон быть, если я его не стёр. Но, вроде, от хобби стирать непонятные мне вещи избавился уже давно... Хотя, если не я его стёр, то кто же ещё?
С поддержкой железа - так понял, что если бы оно у меня Спящий режим не поддерживало, то закладки Hibernate я бы просто не видел.
Так что ж теперь делать?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Hibernate - почему не активируется?№ 8
Тигра

попробуй сделать Repair Windows Installation
Профиль 

Hibernate - почему не активируется?№ 9
Гримнир

Repair Windows Installation не помог. Помог реинстал
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Hibernate - почему не активируется?№ 10
Лю Ци

Универсальное, прям, средство, а?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005248    Постингов:   000010