Любимая мобила№ 1
BlackChaos

Дело было вечером,
Делать было нечего!
Кто-то девок обнимал...
Я ж мобилу ковырял!
                (Я)

Так вот. Достался мне по случаю телефон мобильный - Nokia 6230. Хороший аппарат - благо на халяву! Но был у него один недостаток, из-за которого валялся он в шкафу без дела.. с пару дней примерно. Недостаток в том, что СИМ-карта у меня Orange, а аппарат Celcomm.

                        Сказка про жадных буржуинов и фрикеров-хакеров.
Жадные они, буржуины - вот и придумали блокировать аппараты только на свою сеть. Очень не понравилось это простому народу. Решил он пойти войной на жадных буржуинов и обратился к фрикерам-хакерам. Фрикеры-хакеры рассекретили все коды, расшифровали все привязки и написали программу под названием "NokiaFREE Unlock Codes Calculator", и дали простому народу, на радость, скачивать вот тут. Стал народ программу использовать, над буржуинами смеяться, да фрикеров-хакеров хвалить. А жадные буржуины опять ни с чем остались!


Поставил я программу, выбрал название фирмы - у меня Nokia. Потом выбрал модель, страну и оператора предоставляющего услуги связи. Потом набрал на аппарате код: *#06# - после чего занес в программу появившийся серийный номер мобилы. Нажал кнопочку 'Calculate' и программа показала набор буквовок и циферок.
Вот таких: (ДАНО ДЛЯ ПРИМЕРА! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!)
#pw+297425417526431+1#

Вытащил из мобилы СИМ-карту и включил. (Мобила будет ругаться на отсутствие карты, но на это можно не обращать внимание.) Набрал код выданный программой и на экране мобилы появилась надпись "Все ограничения сняты!". Поставил СИМ-карту на место, включил и все заработало! Код набирается следующим образом: клавиша '#', три раза нажать клавишу '*', эту же клавишу '*' четыре раза, ее же еще два раза, потом 15 циферок (не ошибитесь в наборе), опять '*' два раза, еще одна циферка и клавиша '#'. (В программе имеется помощь по данному вопросу - правда только на аглицком!)

Внимание! Не вздумайте пробовать коды для других моделей, и очень желательно не ошибаться при наборе кода - после неправильного набора три раза (некоторые модели пять раз), аппарат может заблокировать насмерть! Будете доказывать потом в сервис-службе, что вы не верблюд или, что оно само!

Программа работает с аппаратами фирм: AEG/Telital, Alcatel, LG, Maxon, Nec Nokia, Samsung, Siemens, Sony, Panasonic, Vitel. Версия программы на момент публикации 3.10.

Написано по причине того, что некоторые умники, в магазинчиках торгующих мобилами, пытаются слупить за это не хилые деньги!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
[ 09-08-06, Срд, 01:18:32 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Любимая мобила№ 2
Сэр Шурф Лонли-Локли

СПАСИБО!!!!!
Профиль 

Любимая мобила№ 3
BlackChaos

Кстати... с Samsung'ами поаккуратнее. Помимо сброса привязки к оператору, некоторые модели сбрсывают вообще все установки в заводские. Загруженные картинки, мелодии и прочее просто стирается без предупреждения. Так что сохраните хотя бы номера из записной книжки, а потом пробуйте. Я уже попробовал на телефоне жены... Вот сижу, сковородку к шишке прикладываю, после того как этой же сковородкой по башке досталось!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Любимая мобила№ 4
Лю Ци

Samsung GGH-E730, которого в спЫсках нет.. Не рисковать? Имеются только 700 и 715.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Любимая мобила№ 5
BlackChaos

А может SGH-E730? - это первое.

И второе - есть такой комплект программ для всяких нужд. Называется "Universal Simlock Remover - FREE Unlock Software" в последней версии за номером 1.11 имеется и модель SGH-E730.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
[ 13-08-06, Вск, 20:30:04 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Любимая мобила№ 6
BlackChaos

Лю Ци, вот тут много чего про твой аппарат. Вот тут - говорят как разблокировать. А вот тут - куча информации (на нужную тему)и программ для того же.

А попробовать... вопрос интересный конечно, но не более чем пару неудачных раз.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Любимая мобила№ 7
Лю Ци

Жо.. Простите. Я как то упустил вот этот момент..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Любимая мобила№ 8
BlackChaos

Автор: Лю Ци
Дата : 15-08-06, Втр, 14:14:26

Жо.. Простите. Я как то упустил вот этот момент..


Так этот вопрос легко решается при помощи программы MobilEdit! - для Samsung'ов рекомендую.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Любимая мобила№ 9
Лю Ци

Вопрос в том, собственно, что триста телефонов из книжки улетело. Уже))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Любимая мобила№ 10
BlackChaos

Гы-гы-гы... А ведь предупреждал! Сочувствую, но помочь уже ничем нельзя. Стирает намертво! А на будущее советую попробовать пару программ:
"MobilEdit!" и "MobTime Cell Phone Manager". И та и другая очень неплохо работают с аппаратами любых фирм! А вот для "Nokia" могу присоветовать "Oxygen Phone Manager" - на мой взгляд самая лучшая для них программа. Быстрота работы, есть все, что надо, постоянно развивается. Потихоньку становится универсальной (последняя версия уже поддерживает и "Samsung'ги" - правда только записную книжку и календарь).
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Любимая мобила№ 11
Лю Ци

советую попробовать пару программ

У меня приложен менеджер неплохой. И на уровне файлов(загрузить/разгрузит) и на уровне телефонной книжки. Я уже пятьдесят номеров набил на компе. Потом простым копированием с папки Компа в папку Телефона(как вариант - СИМ-карты) и последующей перезагрузкой базы телефона(несколько секунд).
Единственное, что удручает, так это невозможность сохранять установки групп, звонения и проч..
То есть такой глобальный бакуп хотелось ба..

А ведь предупреждал!
А надо красненьким и жирненьким)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Любимая мобила№ 12
BlackChaos

То есть такой глобальный бакуп хотелось ба..


Дык я же не зря написал какие программы для этого подойдут!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Любимая мобила№ 13
Лю Ци

Вы не писали "про ЭТО" .
Я так понял, что речь шла о редакции содержимого..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Любимая мобила№ 14
BlackChaos

В следующий раз учту... звиняюсь!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Любимая мобила№ 15
369

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006204    Постингов:   000015