Проблема с VPN?№ 1
Alexnew

Доброго времени суток!
Хочу рассказать о своей пока еще не разрешенной проблеме, может кто и поможет.
Работаю на фирме (офис в Москве) - сам в режиме домашнего офиса в Нижнем Новгороде, а почтовый сервер нашей конторы в Германии, т. к. компания немецкая. Для "скачивания" и отправки почты подключаемся по VPN к немецкому серваку и с помощью "почтовика" Lotus Notes проводим репликацию (тащим письма), каждый со своего ящика. Вот у меня выяснилась следующая проблема если я со своего ноутбука в Москве из офиса без проблем подключаюсь и провожу репликацию, то с этими же настройками в Нижнем подключение и регистрация компа проходит, а репликация нет - говорит, что сервер не отвечает. Инет - ADSL, та же проблема и через подключение через мобилу в каких-то регионах работает, а в каких нет (часто мотаюсь в командировки). Не могу даже представить с чего начинать лечение. Буду очень признателен за любую полезную информацию.
С уважением Алексей
Профиль 

Проблема с VPN?№ 2
Dimka

тоннель ВПН подключается, но почта сквозь него не идет? вся почта по идее направлена через тоннель, или отдельно?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Проблема с VPN?№ 3
Alexnew

Да именно так и получается, тонель подключается, но почта не принимается - говорит типа сервер не отвечает. Но в другом регионе (например был на днях в Самаре) все без проблем через мобилу с теми же настройками соединения??????
Профиль 

Проблема с VPN?№ 4
Dimka

местный глюк - все вопросы к провайдеру.
хотя было бы интересно как выглядит netstat во время попытки принятия почты
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Проблема с VPN?№ 5
Alexnew

Да можо попробовать сделать, вот только куда потом "растр" приладить?
Профиль 

Проблема с VPN?№ 6
Dimka

сюда наверное
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005169    Постингов:   000006