Так что же лучше? Windows vs Linux№ 1
Дядя хВёдор

Думаю стоит это вынести в отдельную тему.
Вот что я нарыл:

Постоянно наталкиваешься на крики о ненадежности виндов и устойчивости Линукса. А так же о умирании Майкрософта. Давайте взглянем статистику.
91% машин в мире работает на Майкрософте, 6,5%-МАК, остальное Линукс и БСД.
Еще в 2005г. на Апаче работало 71% веб серверов, а на Майкрософте 16%. Сейчас на Апаче осталось 51% на Майкрософте 38% остальное на Гугле, СУН и тд.
С сайтами картина еще интересней 35% установлена на Апаче и почти 50% на Майкрософте.
Теперь о взломах – в этом году во время глобальной ObfJS атаки, 98% взломанных серверов работали под управлением Апаче, работающем на Unix подобных платформах.
В прошлом году из всех взломанных сайтов 51% - сайты на Апаче и 34% на Майкрософте.
Выводы из этих цифр может сделать даже школьник, знающий математику.

Старший технический консультант Sophos Грэм Клюли сказал: «В то время как 80% всех зараженных web-страниц были найдены на легитимных web-сайтах, возникает вопрос, почему web -хосты не принимают необходимых мер для защиты своих серверов. Установка Apache на вашем web -сервере не означает, что вы защищены от хакеров.»

В ИЕ70 на данный момент дыр меньше, чем в Мозилле. По утверждениям экспертов если Виндовс 2008 окажется еще хотя бы чуть-чуть лучше и надежней, чем 2003, то Апаче очень надолго потеряют свое лидерство на серверах, которое и сейчас уже потерянно.

Теперь о вирусах. Неужели вы действительно думаете, что Макрософт не может написать грамотный антивирус и файрвол??? Просто подумайте что будет, если они это сделают. Иски от Симантека, МкАфее и тд им обеспеченны. Вспомните шумиху с Нетскейпом. Так что дело абсолютно не в том, что не могут. А серьезных вирусов, способных повредить и обрушить систему и под винды не так уж и много. Вирусов уровня High менее 10, а после Mydoom с 2004 года не было ни одного, да и этот при всех установленных заплатках на данный момент не сможет причинить вреда виндам.

На конференции Linuxworld руководитель Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin) заявил о необходимости признать лидерство Windows. «Open-source разработчики и дистрибьюторы должны осознать, что при всем желании абстрагироваться от наличия на рынке Windows просто невозможно, а значит сейчас мы наблюдаем за развитием дуополии (про OS X Землин почему-то забыл) на рынке операционных систем. В этой ситуации сообщество Linux должно уважать Microsoft, а не пытаться постоянно высмеивать компанию. Прежде всего необходимо открыто признать наличие предвзятого отношения, а не пытаться отрицать его.»

Я против монополии и хочу, чтобы у Майкрософта всегда был конкурент, хотя я и работаю на виндах и они меня полностью устраивают (Ну не падают и не виснут у меня винды и все тут. . Да и применить Линукс я в тех областях, где я работаю очень и очень проблематично, а в некоторых случаях – невозможно. Хотя на домашней машине у меня стоят кроме 2000 на котором я работаю еще и Сюзе и АСП, но только для развлечения, убивания свободного времени и разминки для мозгов. Как только становится скучно – запускаешь Линукс и сразу появляется кучка вопросов, поводов для экспериментирования и проблем.
А фанатичным Линуксоидам я бы посоветовал развивать Линукс, доводить его до ума, а не поливать грязью винды.
Поверьте – этим вы только отталкиваете от себя возможных пользователей, а не привлекаете их.


Читайте всю статью и комментарии
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

Так что же лучше? Windows vs Linux№ 2
Тигра

Хорошая статья. И никакой Гугл (как упомянялось в прошлом постинге), не вытеснит Веб-Офисом нормальный офис. Идея всего под веб интересна но не практична, так как пользователи большинства стран не имеют большой пропускной способности Upload-а.
И даже в штатах стандартом является 1 Мбит/сек, что звучит неплохо для Израильских обыватилей (да и для Русских), но все равно не позволяет работать как на локальной машине.

В общем Винда рулит (особенно Виста)
Профиль 

Так что же лучше? Windows vs Linux№ 3
Дядя хВёдор

меня интересует такой аспект, как обстоит дело с поддержкой в GNU ОС? В Майкрософт все понятно, заплатил за винду 100-200 баков, активировал и терзай майкрософт саппорт до посинения. А вот, взял чайник скачал бесплатный дистрибутив линуха, установил - не срослось, куда обращаться? Сколько стоит поддержка? По слухам, получается даже дороже чем лицензионная винда...
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

Так что же лучше? Windows vs Linux№ 4
Тигра

Автор: Дядя хВёдор
Дата : 13-08-07, Пнд, 11:23:04

меня интересует такой аспект, как обстоит дело с поддержкой в GNU ОС? В Майкрософт все понятно, заплатил за винду 100-200 баков, активировал и терзай майкрософт саппорт до посинения. А вот, взял чайник скачал бесплатный дистрибутив линуха, установил - не срослось, куда обращаться? Сколько стоит поддержка? По слухам, получается даже дороже чем лицензионная винда...


Это не совсем так. В Майкрософт можно раз 5 позвонить и все. Потом за тех-поддержку надо платить
 
[ 13-08-07, Пнд, 20:03:54 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004337    Постингов:   000004