Распополамить аудиофайл№ 1
Лю Ци

Имеем файл формата WAV, который требуется располовинить. Начальный размер около сотни мег.
Суём его в аудиоэдитор Blaze Media Pro, помечаем всё, что с пятьдесят пятой минуты и до конца, отрезаем, просим сохранить то, что получилось. То, что получилось имеет почему-то размер больше, чем у исходника. Почему?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Распополамить аудиофайл№ 2
Дядя хВёдор

Возможно, исходный формат файла это RIFF WAV, то есть обычный MP3, с изменённым заголовком. Не знаю точно, как работает с файлами Blaze Media, но самое логичное объяснение, что прога при открытии звукового файла, конвертирует его в обычный WAV, и в последующем обрабатывает его как WAV, соответственно и сохраняет в несжатом формате. Такое вот предположение возникло, которое подтверждается соотношением продолжительность/объем файла (файл, длиной более часа в несжатом формате WAV не может весить 100 Мега).
Смотри свойства файла, битрейт и т.д.
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

Распополамить аудиофайл№ 3
Тигра

Дядя хВёдорправ. Файл просто сжат. Когда ты его порезал, сжатие не сработало

Профиль 

Распополамить аудиофайл№ 4
Лю Ци

А создание аудиодиска из сжатого, или несжатого файла приведёт к одинаковому результату?
То есть беда в том, что создаваемый из исходника аудиодиск уходит за разумные пределы.
По сему попробовал его порезать. Результат удручил. Но в свете полученной инфы я так понимаю, что объём аудиодиска, созданного из отрезанного куска, будет меньше, чем из исходника, невзирая та то, что порезанный кусок больше исходника?
Или я что-то путаю?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Распополамить аудиофайл№ 5
Дядя хВёдор

Автор: Лю Ци
Дата : 12-09-07, Срд, 08:20:37

А создание аудиодиска из сжатого, или несжатого файла приведёт к одинаковому результату?
То есть беда в том, что создаваемый из исходника аудиодиск уходит за разумные пределы.
По сему попробовал его порезать. Результат удручил. Но в свете полученной инфы я так понимаю, что объём аудиодиска, созданного из отрезанного куска, будет меньше, чем из исходника, невзирая та то, что порезанный кусок больше исходника?
Или я что-то путаю?


Простой AudioCD - позиционируется как аналоговая запись, на диск влезет столько МИНУТ записи, сколько на нем указанно, невзирая на изначальный объем аудио файлов. То есть если на диске написано 80 мин., то при записи туда и влезет 80 минут, и не важно сколько мегабайтов это займет.
Тоже, кстати, касается и VideoCD.
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

Распополамить аудиофайл№ 6
Лю Ци

О! Это радует. Бо исходный файл на сто четырнадцать минут. Спасибо)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Распополамить аудиофайл№ 7
369

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004419    Постингов:   000007