Мой дом, моя крепость...№ 1
Автор: Svetka
Дата : 30-01-02, Срд, 08:54:18

Сидела вчера вечером, листала книги по дизайну... и столько идей в голове проносилось...
Давайте, каждый из нас опишет дом, в котором он хотел бы жить... Кто как хочет, кому что более важно... Цвета, запахи, музыка, вещи, атмосфера...
Shoot!

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-01-02, Срд, 09:09:54

А мне это даже очень просто сделать
Изнутри - я чисто функционально уже знаю, что хочу, а снаружи и местоположение... как увидел один домик на продажу на окраине Торонто - так в него и влюбился
Итак.. Прежде всего это должен быть дом.. перед домом примерно метров 10 - зеленая травка... потом большая стена с калиткой и выходом на улочку..
С задней стороны дома, чтоб подступал вплотную лес... так, чтобы дом просто утопал в зелени и деревьях..
В доме должны быть салон, спальня, комната детская, библиотека с рабочим кабинетом, игровая комната (теннисный или биллиардный стол, или оба ), видео-аудио салон с домашним кинотеатром.... ну про кухню, ванную,туалет не говорю - это само собой
Кабинет - светлый.. Салон - под дерево... Спальня.. гм.. тяжело словами описать

Я не сильно многого хочу?
----------------------------------------------
Просите и дано будет Вам! Ищите и найдете!
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 3
Автор: Svetka
Дата : 30-01-02, Срд, 09:29:59

Ну так хотеть же не вредно, правда?..

Я тоже хочу дом... и тоже с зеленой травкой, а еще желательно с маленьким участком земли для выращивания всяких всякостей...
А в доме... светлая мебель из цельного дерева... удобная мягкая мебель с высокой спинкой - ни в коем случае не кожаная!!! Диванные подушки, плед... Живые и сухие цветы... много книг...
Очень хочу камин, хотя здесь это не слишком актуально... И подоконники тоже... Детские воспоминания покоя не дают - как я сидела на подоконнике за шторой, обняв колени руками...
Салон бежево-коричневый... кухня красно-коричневая... ванная в сине-зеленых тонахи... джакузи... спальня в персиковых оттенках с коричневым... детская разноцветная, яркая, со спортивным уголком...
Легкий запах чего-нибудь вкусного... Тихие блюзы или классическая музыка как фон...
И общее ощущение тепла...

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-01-02, Срд, 09:37:30

Вредно не хотеть
Я считаю, что то, что перечислил годкам к 35 реально "поиметь"
Ну значит так... забыл написать бассейн во дворике...
в том же дворике обязательно несколько деревьев .. не высоких и не низких.. так чтоб нижние ветки на уровне головы были, а крона - чуть выше крыши... а между ними скамейка... и столик... как в детских воспоминаниях о дворике в Воронеже...
Камин - просто обязательно...
----------------------------------------------
Просите и дано будет Вам! Ищите и найдете!
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 5
Автор: Svetka
Дата : 30-01-02, Срд, 09:43:36

Бассейн и деревья - о, да...

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 6
Автор: Willy
Дата : 30-01-02, Срд, 11:28:59

Какая интересная тема. Тут больше у участников все шло от сердца, а вот практические советы. Дом моей мечты должен быть ТОЛЬКО одноэтажным, а то замаетесь лазить по лестнице между этажами. Расстояние между ним и соседними домами должно быть большим, чтобы соседей было не видно и не слышно, а вдоль забора должны быть посажены кусты, чтобы вас прохожим не было видно, можно елочки посадить, но они сволочи сильно разрастаются.

Число детских комнат должно быть не меньше количества детей, а желательно и на одну больше, чтобы там установить детский компьютер принтер, а также видео-аудио-стерео для детей -ОТДЕЛЬНО, а то ведь слушать то что вы хотите не дадут. Кольноа бийти вполне можно установить и в салоне, но конечно Грызева идея об отдельной комнате под него разумна, поскольку из салона звук будет по всему дому разноситься. А вот игровые комнаты часто помещают в подвале, который тоже очень желательно иметь. Обязательно должны быть ванная для родителей, ванная общая с джакузи и простирочная тоже с ванной (на случай если что-то захотите прополоскать) и туалетом, таким образом число ванных должно быть не меньше трех.

Салон должен быть очень большим, желательно метров 40 - 50, иначе там сложно поставить мягкую мебель и обеденный стол так, чтобы чувствовалось пространство. Полезно для дизайна сделать открытую кухню, тогда размер салона возрастет и решается проблема с кондиционером, который в кухне как известно ставить не рекомендуется.

Да помимо упомянутой Грызем библиотеки с рабочим кабинетом все забыли о рабочей комнате для хозяйки, где она может шить, читать, смотреть телик - ну в общем отрываться. И еще, мне лично очень нравится когда в доме есть передняя, как в союзе, пусть небольшая, а то в дожди, которые последнее время у нас зачастили, противно входить прямо в салон в мокрой куртке и грязных ботинках.

В доме должно быть два выхода - один парадный, а другой из кухни, на выходе из кухни должна быть сделана бетонная площадка, примерно 15 метров, на которой стоял бы стол для посиделок и мангал. Над этой площадкой желательно сделать навес, причем не деревянным дырчатым потолком как любят в Израиле, а нормальный с черепичной крышей. Навес должен быть и над парадной входной дверью, чтобы можно было выйти воздухом подышать в дождь.

Если дом все же двухэтажный, то очень здорово, когда есть большая площадка на крыше первого этажа, в этом случае второй этаж меньше по площади чем первый, по опыту (увы не собственному знаю какой кайф сидеть на такой крыше летом - там ведь намного прохладнее и ветреннее чем во дворе.

Ладно пока заканчиваю, а то и так вроде много написал.

[ 10-09-03, Wed, 6:33:45 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 7
Автор: Туча
Дата : 30-01-02, Срд, 11:29:45

Грызь - реально и раньше, если не женишься
Если женишься - реально чуть поменьше комнат и без бассейна
_____________________________________
Лучше переесть, чем недоспать
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 8
Автор: Svetka
Дата : 30-01-02, Срд, 11:36:11

Вилли... браво, однако...

************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 9
Автор: Туча
Дата : 30-01-02, Срд, 11:45:44

А я хочу дом в горах... разноуровневый. Деревянный, на высоком фундаменте из камней.
С огромной верандой и большими окнами. Поскольку в горах - то само собой вокруг лес и ни зановесок, ни жалюзей можно не вешать... люблю много места и света
На первом этаже гостиная с ооооооочень мягкой (ни в коем случае не кожаной) мебелью и кучей всяких пальм и фикусов в плетеных кадках. Пол -светлый неблестящий ламинат (дешево и сердито).
Кухня тоже желтенькая и деревянная.
На втором этаже спальни и детские. Долго описывать какие - так что просто спальни и детские .
А вот в бэйсменте большая комната с домашним театром, рядом через арочку комната с бильярдом, темное дерево и мягкий ковер.
Рядом с домом пристройка почти из одного стекла. Там теннисный стол и тренажеры.
Так.. еще забыла сауну куда-нибудь... и бассейн.
Поскольку дом разноуровневый и размазанный по горе, то оченб неплохо опутать его всякими верандочками, мансардочками и балкончиками с резными перилами. Все некрашеное дерево...
Да! И ОБЯЗАТЕЛЬНО качели во дворе под большим развесистым деревом, чтоб лежать читать книжку... или просто помечтать... или смотреть на звезды, в горах они такие классные.... Эх......... мечты-мечты....
_____________________________________
Лучше переесть, чем недоспать
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 10
Автор: Женя
Дата : 30-01-02, Срд, 12:06:57

Не знаю, почему я так отличаюсь от тех, кто здесь уже высказался, но никогда не хотел иметь дом. Как выгодное вложение, для перепродажи - может быть, но не для того, чтобы в нём жить...
Хотелось бы жить в многокварирном доме, этаже так на 10-12. Чтобы это был новый район, с хорошим составом обитателей, с большими магазинами и подземными стоянками.
А про саму квартиру как-то не думаю Хочу только, чтобы было свободно, просторно (а то сейчас обитаю в 5 метрах ) , поменьше безделушек, и чтобы не было старых вещей. Вот всё как просто
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 11
Автор: Willy
Дата : 30-01-02, Срд, 12:41:09

Женя - правильно, полностью согласен - отдельный дом - это кошмар, хотя и очень приятный хотя бы тем, что ни соседи тебя ни ты их не заливаешь. Но тем не менее знаю лично семьи, которые хлебнув радостей усадьбовладельцев и вырастив детей расстались со своим домом как с кошмарным сном и переехали в квартиры ... правда люкс.
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 12
Автор: belladonna
Дата : 30-01-02, Срд, 13:26:21

аххххххх
охххххх
ахххххххх
мммммммммммммммммм
ХАЧУ

хотя, на первых порах довол'ствовалас бы 1.5-2 комнатной с единственым украшением - лубимым
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 13
Автор: ГРЕК
Дата : 31-01-02, Чтв, 01:32:30

...чего мелочитесь,голуби?..предлагаю вариант,как у мине...значить так - маленький пентхаус в доме с интеркомом и фикусом...это выходит...тыкс-тыкс-тыкс...короче,16-ый этаж - в центре города...и в горах,на диком севере,домик с травкой...а? как вам,милостивые государи и государыни,такой расклад...два полных мешка тетрадрахмов отдал не торгуясь...
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 14
Автор: Chipa
Дата : 31-01-02, Чтв, 01:43:23

Непутевый я какой-то...
Вот Грызь мечту свою выдал - хочу!!!
Потом Светка - а я опять хочу!
Ну, про Вилли я уж и не говорю - чемодан стал складывать...
А теперь думаю, а не Грекова ли действительность самая правильная?
Я не говорю про американские фильмы...
Короче, нет в жизни счастья.


***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 15
Автор: Туча
Дата : 31-01-02, Чтв, 02:52:56

Счастье есть, и кусочек его в том, чтобы было о чем помечтать
_____________________________________
Лучше переесть, чем недоспать
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 16
Автор: MiMiNo
Дата : 31-01-02, Чтв, 03:53:54

Дом мечты...
Хорошая тема...
Был в прошлом году в Испании. Красивые дворцы, шикарная природа. Но жить в них... ?!?
Нью-Йорк, Манхетен, 5-я Авеню... Побывав там, сказал себе, надо быть идиотом, чтобы быдучи милионером, жить здесь. Чем-то он мне напомнил Тель-Авив с его вечной суетой, куда приятно приехать на один вечер, но жить... Нет это не мое. Возможно нужно время, чтобы понять этот великий город. Но для меня он - больше, шикарнее, но ... Тель-Авив...

Дом мечты...
В первую очередь в нем должна быть Жизнь и тепло.
Жизнь дому дают дети, их смех, голоса, вечный раскардашь, плачь, писк...
Тепло. Тепло в доме дает Женщина... ЕЕ привилегия, главное свойство что ли, сделать так чтобы в в доме было Тепло. Все эти фотографии на стенах, подушечки, побрякушки на которые я так люблю поворчать занимаюсь уборкой, нужны...
Устройство. Не люблю лишние площади, лишние комнаты и закоуилки. В них скапливается хлам, пыль. Да, у каждого члена семьи должен быть свой угол, своя комната. Да - салон, рабочая комната, кабинет. Тренажерка, бассейн, зимний сад? Не знаю, рядом с домом - да, в доме не обязательно. Бассейн для меня бассейн если в нем 25м. Нет, не возможно, лучше кантр-клаб рядом.
Дом или пентхауз? Люблю простор, высоту, вид из окна, лично мне пентхауз ближе. Однако, для детей может лучше дом? Тогда согласен на дом.
Лес за забором... Приятно, но не хотел бы жить в лесу, не привык. Пригород скорее мне ближе к душе...

Вот наверное в основном и все.
Приятно помечтать...
Спасибо за интересную тему, Света.
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 17
Автор: Chipa
Дата : 31-01-02, Чтв, 04:14:45

Во, а теперь мне МиМиНовую мечту заxотелось...


***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 18
Автор: MiMiNo
Дата : 31-01-02, Чтв, 04:58:57

О соседях забыл...
Лично мне ближайшие соседи не столь важны, лишь бы не мешали.
Но детям, им надо с кем-то играть, ходить в одну школу. Нет, соседи, это важно, хорошие соседи нужны и важны.
Именно поэтому не стоит в лесу. Там волки, а нужны Люди...
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 19
Автор: Willy
Дата : 31-01-02, Чтв, 05:35:58

Мимино, ну даешь, сравнил Тель-Авив с Нью-Йорком, хотя почему-то многие американцы Нью-Йорк ненавидят, а лично мне этот город очень даже нравится. И вообще - по моему это мечта жить в большом городе даже в небольшой квартирке, но в центре ... пусть не в Нью-Йорке, а в Тель-Авиве.

Насчет бассейна согласен - сложновато это в наших палестинах, а вот сауну деревянную во дворе поставить было бы здорово - продаются такие в магазинах, правда стоят дорого.
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 20
Автор: MiMiNo
Дата : 31-01-02, Чтв, 07:52:03

Willy ,
Я же написал "возможно нужно время, чтобы понять этот великий город".
Понимаешь, я сравниваю психологические ощущения от Т.-А. и Н.-Ю. Они очень похожи. Та же суета, та же скученность людей, зданий, машин, всего... Конечно масштабы иные, конечно есть все на свете самое-самое. Но чувствовал ту же головную боль и облегчение, которое ощущаю каждый раз покидая Т.-А...
Приехать погулять, на концерт, кому-то по магазинам - хорошо. Но жить все время..., нет это не для меня...
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 21
Автор: ирэн
Дата : 31-01-02, Чтв, 14:21:22

Всё ж у каждого своё...
По мне, так нет ничего лучше какого-нибудь
очччень отдаленного хутора, или домика в лесу. Подальше от людских троп... И что бы никого...
месяцами...годами...Пусть будят птицы...помогают заснуть какие нибудь другие обитатели леса...Зато нет нужды говорить...
А есть радость - слушать... Нет нужды обяснять...А есть счастье - понимать...
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 22
Автор: MiMiNo
Дата : 31-01-02, Чтв, 16:24:34

>.ирэн : "По мне, так нет ничего лучше какого-нибудь
очччень отдаленного хутора, или домика в лесу. Подальше от людских троп... И что бы никого...
месяцами...годами..."

Ой, Ирэн, боюсь сбежишь через 2-3 месяца.
У меня знакомые попали в Израиль по программе "Первый дом на родине" в кибуц возле Кинерета. Приехали мы к ним... Птички поют, цветы цветут, тишина. божья благодать. Дверь в дом вообще не заперается. Дети где? А где-то здесь бегают, кто их знает, может в бассейне или еще где. Даже готовить, стирать не надо. Кола из крана безплатно льется. Коммунизм 100%...
Ох как они мечтали сбежать оттуда. И сбежали...
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 23
Автор: Chipa
Дата : 01-02-02, Птн, 01:17:05

МиМиНо, ну, киббуц - ето ж не безлюдный xутор в лесу.
Xотя, если почитать газеты, народ оттуда бежит, так что... П'авильной до'огой идете, това'ищи!


***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 24
Автор: ГРЕК
Дата : 01-02-02, Птн, 01:40:10

...посвящается последнему выступленую некоей Ирэн...
...а я такое...ммм...облако,
...а я такое облако,
...а я такое облако,
...а я такое облако,
...а ты - другое облако...
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 25
Автор: Domovenok
Дата : 02-02-02, Сбт, 07:22:34

Негоже Домовенку по такой теме не высказаться.
Во первыx - ненавижу город.Шум.Дороги.Машины.Гомон.

Должно быть xозяi'ство.Садик.Корова.Птички 4то-б пели по утрам.

А что в доме..Xозхяйка решит.Мое дело ей все это построить.

_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 26
Автор: Chipa
Дата : 03-02-02, Вск, 02:13:55

Так это еще древние говорили. Главное, чтобы в доме Домовой был.
Ну, или в крайнем случае, Домовенок.


***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Мой дом, моя крепость...№ 27
Автор: KOTa
Дата : 12-02-02, Втр, 13:17:13

Необитаемый остров, где всегда тепло и есть высокие горы со снегом...
Деревянный домик с больший верандой... и очагом...
T1 и спутниковое телевидение в нем

и Обязательно - не один!
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006157    Постингов:   000027